MENU

В Донецке сепаратисты настроены бить и убивать. ФОТО

8773 30

Начну, наверное с плохого. После молитвы я поехал к ОГА посмотреть разогнал ли дождь сепаратистов, к сожалению хоть людей было и поменьше, но не менее 700 человек.

На пути следования к ОГА, стоит пограничный столб россии, и как я понял, проходя через эту невидимую линию, ты попадаешь на вражескую территорию.

Перед входом в ОГА разбит «военный» лагерь, стоят несколько палаток, в бочках горят костры, высоченная баррикада из покрышек и мешков с песком. Я немного пофотографировал и прошел через самодельное ККП за баррикады.

Зрелище печальное, пол площади ФЭМки разобрано, всюду гуляют люди в масках с битами и трубами в руках.

Стараются быть приветливыми, но при этом чувствуется, что приветливость натянутая, как натянуто все это «миролюбивое» сборище.

Очень много женщин, из породы «скандальные бабки», которые наконец то нашли волю своим языкам и злости выраженную в потоке ропота на власть, бандер и фашистов. Вот так я очутился в самом логове это лагеря, сделал пару снимков с фотовспышкой, и тут я понял, что через прорези балаклав, на меня моментально устремилось с десяток пар глаз. И вот эти «миролюбивые» люди в масках с битами в руках, решили выяснить мою личность.

Оказывается, зайти за баррикады легко, выйти сложно. Парень с трубой в руках попросил меня показать фото, я подумал, минимум разобьют камеру, так как на флешке фото нашей молитвы, где мы стоим под флагом Украины и с желто-голубыми ленточкам с надписью «молись за Украину».

Сделав удивленное лицо я радостно стал жать ему руку и хвалить какие они молодцы.. Чет вспомнилась история про Давида, который пускал пену из рта. Удалив на его глазах сделанное фото, я двинул к выходу.

Но оказывается на выходе тщательно проверяют че там несешь, сжав в кармане в кулак желто-голубую ленточку и спрятав под пальто фотик я с группой базарных баб, которые несли провизию прошел назад через ККП. В плен меня не взяли, отделался легким волнением и одним испорченным снимком.

А если реально, то это люди настроены воевать – бить и убивать. Только Бог, может не допустить пролитие крови.

Сразу вспомнилась наша молитва, хоть и шел дождь, было очень холодно, но было около 40 человек молящихся, даже три мамы с детьми. Как всегда, среди молящихся было несколько человек из не церковных, до конца они не остались, дождь отсеял.. Остались самые стойкие.

На нас не нападали, похоже все агрессивные пророссийцы находятся перед ОГА. Завтра планируется расширенная молитва, где планируется быть много обычных не церковных людей, хотящих мира для Украины. Хотя по прогнозам будет дождь, надеюсь, он отпугнет только противников.

Очень тонкая грань, удержать религиозный формат собрания, но при этом не подавить энтузиазм не церковных людей, и не допустить, что бы молитва не поросла в обычный политический митинг. Молитесь о нас..Если Бог позволит, скоро все, что происходит в молитвенной палатке Донецка можно будет смотреть онлайн. Надеюсь, что вы не будете свидетелями погрома.

Надеюсь, пожертвований хватит, что бы воплотить этот проект. Так же мы много еще, что докупили для оборудования и укрепления палатки. Мы посчитали, что дешевле будет купить дополнительные приспособления, кое что заменить, чем покупать каждый раз новую. Спасибо вам всем, кто молиться и поддерживает нас.

Sergey Kosyak


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини