MENU

Маркеры, которые безошибочно характеризируют украинских политиков

1769 1

Есть у меня некие маркеры, которые легко и безошибочно характеризуют ситуацию даже без специального анализа. Вот смотрю, например, как депутату (министру) по случаю назначения или дня рождения за гос. счет дарят букет цветов стоимостью в среднюю зарплату (две) - и это для меня маркер. Точнее - декларация власти: "Нам глубоко пох*й, что вы о нас думаете, дорогие сограждане и уважаемые зарубежные гости. У нас, мегаворов, мультимиллионеров и коррупционных миллиардеров так принято".

То же касается и жрачки в АП. Уверяю вас, престиж Украины в глазах цивилизованного мира только вырос бы, когда бы в стране, где треть населения нищенствует, а правительство год за годом выпрашивает деньги по всему миру, не кормили бы бараниной по пятьдесят баков за кило и дорогущим сыром. Могу желающих свозить в Израиль и показать, как министры и члены Генштаба (или правления Нацбанка) обходятся бурекасами (слоеными пирожками) и кока-колой. 

А совсем нормальной украинскую власть я сочту не ранее того дня, как увижу депутатов на Маздах-3, которые только и позволяет приобрести и содержать депутатская зарплата. А часы по сто штук, костюмы от Бриони или сумочки от Гермес, бронированные Мерсы и телохранители - это все может (если уж так необходимо) быть атрибутами жизни бизнесмена, но никак не политика. И если уж так невмоготу - сдавай мандат и гуляй за всю мазуту. А уж коли нет, то научись, собака нуворишеская, правилам приличия в цивилизованном обществе, а не смотри на московских собратьев - ничему хорошему у них все равно не научишься.

Karl Volokh


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини