MENU

А ведь мы сейчас проходим полный катарсис

3262 3

А ведь мы сейчас проходим полный катарсис

Мы платим за многолетнюю привычку к воровству, которое было общественной нормой и привело к полному разграблению казны, армии. 

Мы платим по счету за внутреннюю подлостью и малодушие, когда разного уровня чиновники предают страну и переходят на сторону врага, как это было с судьями, прокурорами и милицией в Крыму, как это происходит с мэрами городов в Донецкой области. 

Мы платим за перевёрнутую и лживую историю, за то, что мы не научились и не потрудились знать свою собственную, когда по нашим улицам бегают стаи колорадских жуков, привыкших пожирать нашу культуру и наш дух. 

Мы платим сейчас за коллективное покрывательство советских преступлений против человечества, когда испытываем агрессию со стороны настоящих фашистов, замаскированных под поклонников дня победы. 

Мы платим за все это втройне, когда фашистов и предателей возглавляют члены парламента. 

Мы платим за привычку врать и быть обманутыми, когда представители уже новой власти начинают воровать и сдавать государство, словно и дальше не верят в его будущее. 

Мы платим за развал образования и культуры, когда и сегодня некого выбирать и назначать на должности любого порядка- от головы рда, до президента. Ведь в списке баллотирующихся снова нет того, которого хотелось бы видеть своим лидером. 

Наверное, я не все перечислил, но важно и другое- оказалось, что на все это у нас удивительным образом хватает сил и духа. 

Вот это действительно завораживает.

Svyatoslav Oliynyk


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини