MENU

Так сделайте хоть что-нибудь для себя и своих детей! - блогер к жителям Харькова

2056 11

Из почты друзей:

Может, харьковчане на меня и обидятся, но не могу отмолчаться, наблюдая за событиями в бывшей столице Украины.

Когда в феврале в Киев свезли тысячи титушек и вооруженных выпустили их в ночной город грабить и убивать, десятки тысяч киевлян вышли на улицы. Кто-то вооружился пневматическим пистолетом, кто-то кухонным ножом, кто-то взял с собой молоток, кто-то купил бейсбольную биту. И каждый житель города готов был защищать свой дом, свою улицу. Люди собирались в отряды по 10-20 человек и патрулировали скверы, темные дворы, мосты и бульвары. Группы обменивались номерами мобильных, и в случае угрозы в указанной точке в течение двух минут собиралось не меньше пятидесяти человек.

Никто не пожелал отсидеться перед телевизором в тот момент, когда со всей страны режим януковича собрал воров и убийц, чтобы запугать киевлян, чтобы сломить их революционный дух. На Майдане рвались гранаты, и мужчины, проведя целый день на баррикадах, вечером разъезжались по домам, ужинали и выходили на ночную вахту. Не страшные бандеровцы, не западные националисты, не бойцы Правого Сектора, а обычные граждане, обычные киевляне, влюбленные в свой город.

Отлавливали эту приезжую нечисть, кого-то били, кого-то связывали, кто-то отстреливаясь убегал, кто-то от страха прыгал с моста в канал, кто-то даже не решился выйти на свет, потому что весь город был полон самоотверженных киевлян.

А что же сегодня харьковчане? Ведь в Харькове та же самая ситуация, которая была в Киеве два месяца тому назад. Киевлянам было труднее. Тут, в столице, еще был Янукович, Пшонка, Захарченко, десятки тысяч милиционеров, беркутовцев, сбушников. В Харькове есть лишь несколько сотен российских засланцев, несколько сотен местных бандюганов, Гепа и Допа. И полтора миллиона харьковчан, которые сидят перед телевизорами и боятся показать на улицу нос. И кто же должен вас защищать, дорогие мои земляки? Правый сектор, страшные бандеровцы, западенские националисты? Или вам нравится жить на коленях? Или вы смирились с рабством? А может, вы хотите вернуть януковича в зад? Вы ведь голосовали за него! И Добкина выбирали, несмотря на "по-дебильному написанный текст"! И Кернеса вы выбрали сами! Посмотрите на него, харьковчане, посмотрите в его глаза! ЭТО - ваш выбор? Неужели вам все равно, что сделают с вами? Неужели вам все равно, под кем будут жить ваши дети?

Харьковчане, луганчане, дончане, еще не поздно все исправить! Еще не поздно очиститься от скверны! Просто нужно оторвать от дивана свой зад, достать с полки молоток, позвонить другу, постучать соседу и выйти защитить свой город, свою страну, свою свободу! Никого не интересует ваша жизнь кроме вас самих. Так сделайте хоть что-нибудь для себя и своих детей!

Юра БРАЙТОН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини