MENU

Добкин креативненько начал предвыборную с захвата горсовета в Донецке «Оплотом»

3224 4

Очень креативно подошел к предвыборной кандидат в президенты от Партии Регионов Михаил Добкин.

Он, правда, хотел, как обычно, встречаться с избирателями на многотысячных митингах по старой схеме, но как-то не заладилось, и кандидата в президенты неблагодарный электорат мало того, что забросал яйцами и обсыпал мукой, так еще и облили зеленкой.

Стало понятно, что старые методы не проходят. И кандидат в президенты от Партии Регионов, видимо, решил применить креативный способ ведения предвыборной — с захвата подотчетным ему оплотом Донецкого горсовета.

Еще 22 февраля этого года на съезде в Харькове (куда обещал, но не прибыл Янукович) Михаил Добкин добился выступления лидера харьковского оплота Жилина. Жилин потребовал оружия, чтобы защищать «свою землю» (http://www.rbc.ua/ukr/news/politics/lider-oplota-poprosil-deputatov-harkovskogo-sezda-vooruzhit-22022014133200).

И вот теперь предвыборная началась — и харьковский оплот с оружием в руках (таки нашли!) захватил Донецкий горсовет.

Мило и со вкусом. Кстати, депутаты не хотели тогда давать слово Жилину, но Добкин добился выступления «оплотовца». Такой же приемчик использовал потом Коленька Левченко 28 февраля этого года (аккурат через 6 дней после «подвига» Добкина) на сессии Донецкого горсовета, добившись, чтоб депутаты (которые были категорически против) дали слово сепаратисту Губареву. Как две капли воды!

Мы написали на Левченко за это в Генпрокуратуру, но Генпрокуратура Украины под руководством Махницкого оказалась договороспособной и на Левченко дело не завели.

Теперь, наверное, технично не заметят связи между захватом Донецкого горсовета боевиками «Оплота» и дружбой этого самого «Оплата» с Добкиным. В общем, креатив повторяется.

Наталия КАШКЕВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини