MENU

Оппозиция в виде психопата Жириновского Путину выгодна

1037 1

Скажу вам откровенно, что сначала я это видео даже смотреть до конца не хотел. Ну, потому что это уже откровенное дерьмо. Но потом досмотрел, конечно. Потому что работа у нас такая – в этом дерьме копаться. Особенно, если больше никому до него дела нету. Ведь ничего нового в Думе Жириновский не сделал и не сказал. Обидел журналистку? И что – в первый раз? Помните, как он тогда девчонку-корреспондента в машину свою заталкивал силой? Ну и что? Женщину оскорбил? Так он женщину-депутата за волосы таскал – и что дальше? Тот памятный красочный эпизод вошел во все нарезки парламентских хитов. 

Сейчас бесноватый Вольфович оскорбил беременную женщину? Да, беременных он вроде еще не оскорблял. Но когда-то, наверное, и до беременных должен был добраться. За двадцать лет в Думе мало осталось партий, движений, групп граждан, стран, народов, явлений которые не попали бы под этот фонтан. И никогда, ни за что Жириновский не был наказан. Даже когда это была прямая уголовка. Даже когда он предлагал обнести колючей проволок Кавказ и запретить там рожать. Любой другой за это сел бы по целому вороху статей. Но этого дядю позвал президент и мягко, по-дружески посоветовал быть чуть-чуть аккуратнее в выражениях. А была ведь прекрасная история в Багдаде, когда наш вице-спикер уж не знаю под воздействием каких допингов катил матерные телеги про «Буша – сраного ковбоя». 

Был ли хоть один человек в стране, кто не узнал нашего любимца? Но комитет по этике еще тогдашней Думы, внимательно посмотрев запись, и послушав этот великолепный саундтрек, не вынес никакого наказания, потому что, как тогда сказали, «индефицировать не является возможным». Поэтому ничего Владимиру Вольфовичу не будет и на сей раз. Никакие комитеты по этике, никакие суды ничего рассматривать не станут. Утрутся журналисты, ухмыльнутся депутаты, президент будет как всегда не в курсе и вообще ничего не скажет. Потому что Жириновскому можно говорить и делать что угодно. Для этого он и заседает в Думе. Он давно и плодотворно представляет быдляческую часть нашего электората и судя по стабильно высокому проценту, часть эта немалая. 

И для властей оппозиция в виде психопата Жириновского в сто раз нужнее и удобнее, чем любая нормальная оппозиция. И хамское быдло для властей – это социально близкий элемент, который с восторгом поддержит нашу политику, которая сама с каждым днем становится все более сумасшедшей. А что касается Владимира Вольфовича, то его концерты будут продолжаться до тех пор, пока не найдется человек, который конкретно и без лишних церемоний не набьет ему морду. И почему-то мне кажется, что человеку, который это сделает – ничего не будет. Жириновского называют шутом. Шутам все можно, им все прощают. Но когда шута начинают лупить, все точно так же дружно смеются.

Антон ОРЕХЪ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини