MENU

Неужели обязательно россиянам проходить через этот позор?

5846 4

Очень хочется спросить россиян: а зачем вам Крым? Тем более, зачем вам юго-восток Украины? Может быть, я что-то не понимаю, но как раз раньше, до войны, развязанной Путиным, абсолютно во все времена можно было туда совершенно спокойно поехать. Да, отдых в Крыму - на любителя. В Украине это был недорогой курорт, без особых изысков. Но в Крыму было, что посмотреть, это не просто пляж. Тот же Бахчисарай и так далее. Так вот раньше нам там были рады. Теперь цена будет как в Сочи, и сервис соответствующий. Любой нормальный человек предпочтет Турцию или Болгарию. Потому что приехав в Крым, вы увидите совок - но уже по российским в три раза завышенным ценам. И всегда будет риск оказаться в зоне боевых действий, между прочим.

На самом деле, такая ситуация со всей Украиной выходит для россиян. Помнится, даже в студенческие годы не я, но мои знакомые ездили запросто на выходные в тот же Киев. Знаю, что и сейчас многие, уже взрослые и состоявшиеся люди так делали - до войны. Просто на выходные, погулять по городу, посидеть в ресторанчике, переночевать в недорогой по сравнению с Москвой гостинице и вернуться к началу рабочей недели.

Пожалуй, это единственная страна, где нас раньше принимали вот так вот запросто. От нас даже загранпаспорт не требовался (если ничего не изменилось в последние несколько лет, я не в курсе). То есть буквально можно было взять билет и поехать, также, как в Питер или куда-либо еще.

Сейчас это просто невозможно. Я даже думаю, что нормальным людям лучше всего в настоящее время воздержаться от поездок в Украину (а не нормальным там ни сейчас, ни потом делать нечего) Во-первых, не следует отвлекать СБУ своими персонами, у них сегодня и без нас работы хватает. А во-вторых, мы не должны давать возможность прикрываться нами, нормальными туристами, "туристам" путинским.

Так все-таки, какая разница россиянам, где чье, если нам всегда были рады? Не могу понять: что же дают нашим "соотечественникам" эти пустые и идиотские имперские амбиции? Ведь все равно поздно или рано украденное придется вернуть. Неужели обязательно проходить через этот позор?..

Alexei Sukhoverkhov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини