MENU

С уходом Дурова закончится славная история Вконтакте

736 0

С уходом Дурова закончится славная история Вконтакте. ВК — это компания, которая на...ла Facebook, компания, которой Россия может по праву гордиться, компания, которая по уровню значимости для российского интернет-рынка может сравниться с Яндексом. Сейчас эта компания превращается в полигон олигархов и силовиков.

 

Вконтакте у многих наших соотечественников есть своя жизнь. Интернет-пользователи не побегут из ВК, задрав штаны, за Павлом Дуровым. Значительная часть людей, которая пользуется соцсетью, вообще не знает, кто он такой. Если сравнить количество посещений ВК и количество лайков и шеров у Павла Дурова, то будет видно, что его аудитория — это 1 процент. Ну, а что, много ли пользователей Яндекса знают Воложа? Когда проект доходит до такой степени гениальности, то имя создателя людям остается, как правило, не известным.

 

Десяткам миллионам людей сейчас ничего еще не понятно. Проблемы с аудиторией начнутся позже. Может быть, там будет аккуратное руководство, если туда запустят рулить процессами Илью Широкова из «Одноклассников». Но отряд может и не заметить потери бойца.

 

Вконтакте — это русский Facebook, эта сеть занимает ту нишу в России, которую FB занимает во всем мире. У нас Facebook — это сеть для людей более образованных и международных, говорящих на языках и т.д. А ВК — для всех, там сидят все российские регионы. Поправка на его русскость состоит в том, что в нем работают паблики, они живые, как сообщества (от чего власти и бесятся), они объединяют людей, чего не происходит в Facebook. В Facebook нет коллективного — это индивидуалистическая платформа, а во Вконтакте развился очень сильный коллективизм.

 

Проблема заключается в том, что с Дуровым или без Дурова, система неподконтрольного обмена информацией между пользователями сегодня не ко двору, это все является предметом повышенного внимания спецслужб и деятельности Госдумы. Все, ради чего ВК создали, теперь будет вытаптываться государством, уничтожаться со злобой и невероятной силой страха.

Антон НОСИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини