MENU

Зарплаты учителям и медикам повысятся на 10-15 грн

872 0

 

Миллионы, появившиеся после пересмотра бюджета, в основном пойдут не на социальные выплаты, а на финансирование власти. Об этом заявил народный депутат от БЮТ-Батьківщини, министр социальной политики оппозиционного правительства Андрей Павловский, пишет [info]yes1111.

 

«Власть бьет в фанфары и рассказывает о том, что увеличиваются социальные расходы, а на самом деле увеличивается финансирование власти», - сказал он.

 

В частности, по словам Павловского, принятый 15 июня закон увеличит финансирование Генеральной прокуратуры на 70 млн. грн, милиции - на 287 млн. грн, СБУ - на 108 млн. грн. 

 

Кроме того, как сообщает пресс-служба БЮТ, 20 млн. грн пойдут четырем районам избирательного округа в Житомирской области.

 

«Теперь понятно, по какому мажоритарному округу пойдет на выборы Литвин. Он лично на себя и на свои политические перспективы выписал 20 млн. грн», - сказал по этому поводу Павловский.

 

Что касается социальных выплат, на которых акцентировалось при представлении закона в парламенте, то они будут незначительными. По словам Павловского, зарплаты учителям и медикам повысятся на 10-15 грн.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини