MENU

Те, кто придумал вручить Мустафе Джемилеву бумажку с уведомлением о депортации – весьма странные дураки

1555 0

Эти глупые люди не только не имеют понятия о том, кто такой Мустафа Джемилев, но и вообще ни о чем не имеют никакого понятия.

Если бы эта группа граждан, объединенная общим безумием,  потрудилась провести маломальский анализ ситуации, то даже в их сознании появилось некоторое понимание, что нет сейчас в мире ни одного лидера какой-либо нации, который обладал бы столь мощным и столь заслуженным авторитетом у своего народа.

Существующая линейка формальных лидеров стран целиком состоит из приспособленцев, малодушных личностей, не обладающих собственной позицией. Они постоянно вынуждены согласовывать свои линию поведения с группировками, которые их поддерживают, соблюдать баланс интересов. И это не удивительно, потому что каждого из них назначили на президентский или премьерский пост какие-то группы влияния.

Мустафа Джемилев не является формальным руководителем какого-то государства. Однако, сотни тысяч людей считают его своим реальным, а не формальным лидером. Он стал этим лидером не благодаря каким-то хитрым политологическим увертками, с помощью которых многие президенты приходят к власти.

Свой авторитет он заслужил годами отсидки. И не в новое время, а в Советском Союзе. И не за экономические преступления, а за свою несгибаемую  позицию правозащитника и свою борьбу за возвращение крымских татар на свою Родину после долгих лет чудовищной и несправедливой ссылки.

Всякие там аналитики-политологи, сидючи за компьютером и пописывая всякие статейки и заметочки, возомнили себя реальными участниками операции по присоединению Крыма. В их воспаленном  воображении – Мустафа Джемилев стоит в одном ряду со всем политическим паноптикумом.

Возможно, поддавшись мнению этих горе политологов, кто-то решил, что Джемилев такой же прыщ на ровном месте, как и большинство политических деятелей. Стоит его всковырнуть, так его и след простыл. А людям в мозги можно залить информационного бульона из манипуляционных очисток, или можно просто попытаться купить людей. И проблема будет решена.

Но им невдомек, что Джемилева так же трудно выдавить, как и невозможно было выдавить Фиделя Кастро. Это не значит, что все крымские татары поступают, как скажет Мустафа Джемилев. Он не установил режим личной диктатуры. Но он пользуется  фантастическим уважением со стороны своих соплеменников. И не только с их стороны.

Спецслужбы США, вероятно, тоже размышляли подобным образом в свое время, когда организовывали попытки ликвидировать Фиделя Кастро. Напомню – этих попыток было более 400. Насколько они были удачными – говорить не надо.

Сейчас самое правильное, что можно посоветовать людям, принимающим решения – немедленно отменить глупый поступок каких-то неумных людей о депортации Мустафы Джемилева. И сделать это надо не столько в интересах самого Джемилева или крымско-татарского народа. Прежде всего – это надо сделать в интересах тех самых людей, кто эти решения принимает.

Руслан СЕЙТ-ЛЮМАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини