MENU

Какая опасность для Европы смертельнее: русская или исламская?

3450 9

Перед Европой, совсем было расслабившейся после распада Союза и впавшей в такую наивность, что, следом за американским философом считавшую что конец истории наступил – конец в том смысле, что настала эра разума и демократии! Ну не дураки ли? – Путин аннексией Крыма и угрозой продолжения экспансии на остальную территорию Украины а где остановится и остановится ли не знает никто – поставил перед Европой дилемму. Какая опасность страшнее для Европейской Цивилизации: исламская или русская?

Европа, ошалевшая от стремительности русского натиска и перехода России и русских из правового и казалось гуманного в оголтелое, варварское, пассионарное поле скачком,  не находит ответа.

Уже не находит!

Что казалось абсурдным и невозможным всего-навсего в феврале (а ноне весенний месяц апрель).

Тысячеголосый скандеж РОССИЯ ВПЕРЕД! на следующий же день после окончанияя Олимпиады перекинулся с спортивных трибун на театр военных действий. Со спортивных арен на территорию стран. Став из многотыщеголосого многомиллионноголосым. Р О С С И Я В П Е Р Ё Д! Вперед – отвечающий на вопрос «куда вперед?» и одновременно В Перёд! – который отвечает на вопрос «В чей перёд»? Сначала Россия Вперед на Крым! Не успели перевари... присоединить Крым – Вперед к освобождению Украины!  Начиная с юго-востока. И вот уже русский вперед, не останавливаясь на достигнутом где бы то ни было, грозит перекинуться на Мать Городов Русских Киев (а почему не отец? Киев ведь гн женского рода? Что за языкознанческая операция по изменению пола Великого Города? Во имя чего произведена, кто объяснит?). На Молдавию (Приднестровье). На Белоруссию (в Калининград необходим коридор). На Аляску (которая исторически наша). На Калифорнию (до которой, согласно главе Русского Мира во всем мире Никонову арийское племя русских, спустившись корпатских гор, мирно пройдя Сибирь и Дальний Восток, мирно дошло). А что далее? Остановимся ли МЫ на территориально достигнутом тем, что (как Гитлер в тридцатые годы) вернем русско-советские земли, как Германия до 1939 года возвращала исконно арийские?

Россия Вперед! Куда вперед? Ответ: куда скажут, туда и вперед! Вперед от любой точки, где б ни стояли. Встали с колен (если на коленях стояли – чего а в каждый момент отказывались признать да и не было никакого на коленях стояния у России ни при Ельцине, ни при Горбачеве и вообще никогда. Не такой народ русские. Чтобы стоять на коленях. Разве только если на коленях молились или же на коленях барина умоляли – а больше никогда и никак.  Встали с колен и – что? опустились на четвереньки? Упаи боже такое даже подумать. Работать начали? Тоже упаси боже представить. Встав с колен и поднявшись в человеческий рост, думать собсвтенной головой начали?  Созидать и творить? Уважать человеческие права граждан России и других стран, которых считают младшими братьями (а после перевода из славян в арийцы untermenschen – что на уровне психологии всегда было таким, только называли иначе)? Воровать перестали? Грабить и унижать? Нет! Встали на задние ноги и Вперед пошли! Во время двух сроков Путина вперед маршируя на месте, ну а после закрытия открытой Путиным Олимпиады реально пошли Вперед! А можно ли во время ходьбы или марша что либо делать? Или только радоваться от ходьбы? От состояния нахождения в передвижении, как кочевник испытывать счастье от скачки, которого оседлому не понять!  А если ноги одновременно по земле двигают миллионы – гордиться маршем. И единообразным движением тел. Коллективизмом, соборностью. Радостью от собственного величия в территориальных размерах.

РОССИЯ ВПЕРЕД – изнутри глядя то же, что РУССКИЕ ИДУТ глядя извне. Русские идут! Опять идут! – в ужасе обнаруживает Европа. Идут, наводя ужас подобный тому, который навел Атилла. Который генетически, нутром помнят. Как гунны, накатывавшиеся на Запад с Востока, снова с востока идут их, как оказалось потомки (гунны и финно-угры одно и то же, читай Гумилевва). Скачуют Вперед и несутся Вперед – потому что танки и бронетраспортеры те же кони, только железные. Идут русские, нарушая все цивилизационные нормы и договоры. И где остановятся и остановятся ли совершенно неясно

Когда Рим падал, на него, как на умирающего слона, разом накинулись самые разнообразные хищники. Вот так и на Европу накидываются. Русские с востока, мусульмане с юга и изнутри. Какая опасность для Европы сегодня страшнее? Исламская или русская? Глядя на боевой настрой Российских Властей во главе с Главнокомандующим Россией, играющих с Западом, как с котенком (то подпишем женевские соглашения, то выйдем из переговорного процесса: чего с нами сделаете, цивилизованные слабаки!), а с Украиной и остальной территорией СССР как кот, держищий в зубах живую мышь, которую не торопится убивать получая удовольствие от процесса медленного пережевывания,  уже не вполне ясно. Возможно обе смертельны.

Юрий МАГАРШАК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини