MENU

Блогосфера о покушении на Кернеса

10733 4

Сегодня подстрелили мэра Харькова Геннадия Кернеса. По словам охранников городского головы, нападение произошло около 11.34 во время обычной пробежки мэра. По предварительным данным, нападение было совершено на Белгородском шоссе.

Что думает об этом блогосфера и социальные сети?

 

Dmitriy Tsvetkoff:Я воспринимаю Кернеса как одного из самых ярых противников украинской демократии, украинской революции, украинской свободы вообще. Но я ни в коем случае не поддержу мнения, что его нужно было убивать! Арестовать - да! Судить - да! Как и Добкина, как и Царева, как и Януковича с Пшонками и Захарченками. Но не убивать.

И это покушение на убийство сегодня выгодно лишь одному человеку - путину. Считаю, что именно он и устроил такую провокацию, которая станет причиной военного вторжения в Украину. И неважно, чьими руками исполнен приговор, всем понятно, что за ниточки дергает злобный кремлевский карлик, опухший от ботокса и собственной злобы...

 

Oleksandr Makhlaichuk:Как по мне покушение на Кернеса было реализовано близкими ему людьми. Видать стал уже своим не угоден. По логике если его убрать, то можно брать борозды правления в свои руки. А за Керенсом думаю много чего есть. Когда Аваков стал министром МВД, думаю он объяснил Кернесу как себя вести в ситуации когда власть ушла из под ног.

 

Natasha Vlaschenko: ГЕНА, ДЫШИ!

Кому-то очень нужна дестабилизация Харькова и всего Востока. Прошу всех моих френдов в сети: пожалуйста, не надо иронии. Во-первых, речь о человеческой жизни, во-вторых, такая реакция - абсолютно ненормальная и недостойная. И конечно, очень надеюсь, что правоохранители сработают. Это сейчас важнее всего

И права Алиса в комментах ниже: мы сейчас все мысленно должны сказать: Гена, дыши!

 

Olexander Severyn: Интерфакс.ру вже розмістив фото Кернеса з георгієвською стрічкою, при тому, що у цей час його роль у тому, що Росія не розгойдала Харків, нмд досить велика. Відповідь на питання "qui prodest?" є у цьому випадку зрозумілою. 


До речі, так саме вважаю провокаторами тих, хто перешкоджає агітаційним поїздкам Добкіна, вважаю через очевидність відповіді на те саме запитання.

 

Sergey Vysotsky: По Кернесу: кто угодно мог быть. От россиян для дестабилизации в Харькове до каких-то обиженных барыг. Посмотрим на то, что будет в Харькове дальше. Если провокации активизируются - можно будет косвенно рассмотреть участие в покушении Кремля.

 

 

Mustafa Nayyem: Тот неловкий случай, когда схема "враг моего врага - мой друг" не работает: Arsen Avakov должен задержать покушавшихся на Геннадия Кернеса. Дело чести. Такое и в книжках не вычитаешь.

 

Mykola Voskalo: Мустафа пише: Arsen Avakov должен задержать покушавшихся на Геннадия Кернеса. Дело чести.

 

Щас мені скажуть, шо я дуже предвзято відношусь до світил української журналістики, но от мені бл*дь інтересно чого Мустафу не волнує, шо цей чєловєк чєсті, цей доблєсний самурай до сих пір ше не затримав вагон і дві тєлєжки винних не то шо в замахах, а у вбивствах десятків людей?


Якого х*я він щас має всьо кинуть і братись за дєло кєрнеса? кєрнес йому друг? бізнес-партньор? найем шо, нюх потєрял на почвє собствєнной ах*єнності?

 

Леонід Ємець: Я не великий прихильник Кернеса, але стріляти в спину? Мотиви зрозумілі -- розхитати ситуацію в Харкові ще більше. Українці. Хто з нас чого вартий -- розберемося потім. Сьогодні ми маємо прикривати спину один одному. Ворог у нас один!

 

Marina Daniluk-Yarmolaeva: Ніколи не думала, що подумаю про Кернеса: "Тільки виживи, чувак!".


При всьому негативі до цього персонажа тяжко не визнати, що він усе ж контролював ситуацію в регіоні і дещо стримував шабаш проросійських терористів на українській Слобожанщині.


Думаю, причина криється в тому, щоб розхитати ситуацію перед головним Геловіном колорадів - до Дня Побєди 9 травня, коли концентрація ідіотів, підігрітих доброю порцією алкоголю, на вулицях ососбливо зашкалює.


Ми тут з Вячеслав Ільченко, думаєм , що версій, хто стріляв є дві:


1. Сепаратисти (оплотівці, наприклад) за зраду колорадської ідеї.


2. Реги за зраду колорадської ідеї.

 

Zilya Singelschucher: За Кернеса. Инфа от информированных источников)) Радио ББС.

 

Персонаж завязан где только можно. Если действительно правда, что его "покушили" и борются за его жизнь-то одно. 


Но если завтра он выступит в цилявизоре живым и здоровым, то совсем другое. Несколько лет назад он инсценировал покушение на себя (взрыв). Тогда пострадала лишь стоявшая не к месту ёлка.

 

Вы сейчас будете удивлены, но после молниеносного бегства 21 февраля вместе с Допой из Харькова в Россию и потом такого же скорого и неожиданного возвращения, вылезли интересные детали.

 

Причём большая политика, рука Кремля и пр. там на втором плане.


После того, как Гепа пролез в мэры, братва (а он со многими очень хорошо знаком) отслюнявила ему из общака большой куш. Шоб поднимал процент и отстёгивал не только межигорскому Папе, но и тем, шо "в законе".

 

И Гепа работал не только с деньгами братвы.


Вспомните публичное обращение Игоря Валерьевича по поводу создания "именно Гепой "Украинского фронта". Там Коломойский ясно намекает, чтобы тот вернул "обещанное".

Так вот, злые языки говорят, что Гепа вынужден был вернуться тогда в Харьков, т.к. цифра долга перед "инвесторами" была настолько аппетитная, что останься он в России, его пустили бы на шаурму за невозврат уже через пару недель.

 

Те же языки брешут, шо именно Бенцион Валерьевич "замолвил" перед новой властью слово за Гепу, шоб его не рвали сразу на части в обмен на формальную смену позиции харьковского мэра в отстаивании целостности Украины.

 

Ну, и большая политика там тоже есть. Так шо новую Фанни Каплан, которая якобы решила "замочить" сабжа, мог нанять кто-угодно.

 

п.с. а теперь, уважаемые друзья. настоящая сенсация. Циля уже давно замечала в себе необычные способности к ясновидению и предсказательству. чему часто страшилась. Так вот. чуть больше года тому назад в интернетах появился сайт "Заказать киллера".http://zakazat-killera.com/ Все думали, шо это пьяный прикол, работа отдела ФСБ и пр. Не важно кто стоит за ним, но, говорят, контора реально работает! Так вот. Циля собиралась провести наглый и циничный эксперимент. Подготовила соответствующее письмо с "заказом" известного украинского политика. Выбор был прост - 20 рыл из партии одного района. В запросе оговаривалась просьба (дистанционная работа снайпера), информационное прикрытие акции, вброс, который мог бы увести подозрения в сторону. Интересовало - возьмутся ли эти интернет-киллеры за политическое убийство и каков будет ценник. По ряду причин письмо так и не было направлено адресату, эксперимент не состоялся. Но вы сейчас будете крайне удивлены, когда узнаете, что Жребий выдал из 20 кандидатов именно того, в которого сегодня стреляли. Снайпер.

 

Yuri Petrenko: «Дуже тяжке пошкодження. Це тяжке торакоабдомінальне поранення з пошкодженням низки органів, з тяжкою кровотечею, шоком», – сказав лікар журналістам біля лікарні, в якій перебуває мер Харкова.

 

На даний час, за його словами, операція завершена, але з операційної Кернеса не вивозять. «Зараз із ним працюють лікарі-реаніматологи. У цій ситуації ми зробили все, що можливо», – сказав Бойко.

 

На запитання, чи є загрозу життю Кернеса, лікар відповів ствердно.

 

За його словами, лікарі поки що не дають ніяких прогнозів. Кернес зараз нетранспортабельний, тому наразі його нікуди перевозити не будуть, додав лікар."

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини