MENU

Цель китайцев и россиян - именно захват морских путей Украины

18385 27

Ну, давайте попробуем разобраться сверху вниз, что же происходит сейчас. Попробуем понять цепочку США, Китай, Россия, Бразилия, Венесуэла, ввод российских войск в страны ЛА... и где во всем этом Украина.

Помните, я вам уже давно писала, что никакой Донбасс отдельно не нужен Путину? Поэтому я Донбассом и не заморачиваюсь. Стратегически Путину нужен в Украине единственный город - Одесса - в первую очередь. От этого приобретения или отсутствия этого приобретения и будут все его дальнейшие пляски.  Я объясняла: кто владелец морских путей, тот владелец мира. Все конфликты происходят из-за торгово-экономических интересов.

Если у нас Путин заберет доступ к морю, то мы экономически просто не выживем. Вот это главное, а все остальное - мартышкин труд.

Теперь посмотрите на карту. Это Никарагуа. На кой черт оно нам надо? Ровно на тот же, что и происходящий до сих пор конфликт в Венесуэле. Для начала скажу вот что: все океано-морские каналы находятся под контролем США. Даже несмотря на то, что контрольным пакетом Панамского канала владеет китайский бизнесмен Ли Ка-шен, однако контролируют его, как и Суэцкий канал - США. Вот Китай и решил вложиться в строительство своего, подконтрольного им Никарагуанского канала.

Вообще-то инициатором строительства этого антиамериканского канала был покойный венесуэльский лидер Уго Чавес - американоненавистник, который мечтал в обход США, куда уходила вся его нефть, перенаправить ее в сторону Китая, сократив таким образом зависимость от Штатов. Китай мечтает возить венесуэльскую нефть. Свои нефтяные ресурсы в Венесуэле имеет и Россия. Поэтому Путин тоже решил вложиться в этот проект вместе с Китаем.

Чего не сделаешь ради того, чтоб насолить американцам, даже если это будет России стоить 10 млрд баксов. Русский мир - это понты, на которые бабло никогда не жалели. Так что не зря Путин поддерживает режим Мадуро в Венесуэле. Мадуро соответственно поддерживает все художества Путина. Главное показать дулю американцам.

Но вернемся к никарагуанскому проекту.  У Венесуэлы Панамский канал почти под боком, а до Манагуа еще добираться и добираться. Правда, канал сильно перегружен и приходится стоять в очереди по нескольку дней. Именно поэтому, как альтернатива Панамскому, китайцы якобы и хотят построить Никарагуанский.  Однако Панамский с 2007г. как раз находится на реконструкции, именно для того, чтоб увеличить его пропускную способность водного пути из Тихого в Атлантический океан  в два раза. Стоимость реконструкции - 5,2 млрд и закончится она полностью уже меньше чем через год. Строительство же Никарагуанского должно начаться в декабре этого года. Ориентировочная стоимость 40 млрд, а конец строительства 2029 год.

Вообще-то Даниэль Ортега начал носиться с идеей этого канала очень давно и упрашивал сначала именно Штаты, чтоб они его строили. На Юге Никарагуа находится большое озеро, его видно на первой карте. К озеру ведет река Сан-Хуан. Вот по ней и хотят пустить канал, нужно еще прорыть перешеек в 30 км.  Амеры прикинули затраты и получили все 60 млрд. Подумали, а на фига, если после реконструкции Панамского и тот, и другой могут быть не загружены. Американцев как-то больше интересует  активизация Северного морского коридора.  И вот тут в игру с антиамериканским каналом включился хитрый Китай.

Для Никарагуа строительство канала - это шанс модернизировать страну и решить вопрос безработицы. Ортега еще и хотел отхватить 51% акций. Но это же китайцы! Россия уже сколько с ними торгуется по нефти и газу? Обычно весь гешефт России с Китаем заканчивается чем-то вроде сделки Сечина в 9-м году, продавшего Китаю до 30-го года нефть по 45,4 бакса за барль. С газом история та же. И то же самое произошло с Никарагуанским каналом. В результате Манагуа была вынуждена принять закон, по которому проект канала полностью отходил частным инвесторам и отдавался в концессию на 100 лет. По условиям соглашения Никарагуа получает всего лишь по 10 млн. каждый год на протяжении 10 лет и 1% дохода от всех проектов связанных с каналом, а это еще и строительство двух портов с двумя зонами свободной торговли, нефтепровод, транспортно-логистический хаб, железная дорога, аэропорт и пр., с последующим увеличением дохода до 99% через 100 лет. То есть сама Манагуа в проект ничего не вкладывает, а через 50 лет (по 1% в год) получает 51% в свое распоряжение, а через 100 лет фактически становится собственником канала.

Китай втянул в эту игру Россию, а дальше руками России туда начали втягивать других друзей Путина, на которых он имеет влияние в Латинской Америке, в частности Бразилию, и заставить их приобрести акции этого морского эпик квеста. В 2006 году Россия купила за 3,5 млн баксов у Никарагуа признание независимости Абхазии и ЮО.  И вся эта игра играется исключительно с одной целью, заставить Мадуро вместо США отправлять нефть в Китай. Вот почему в Венесуэле организовали горячую точку. Слишком много в этой стране нефти, а Вова хочет ее контролировать. Ну, а хитрые китайцы руками Вовчика втягивают Штаты в разные конфликты: Сирия, Венесуэла, Украина. Штаты не ведутся, понимая цель всей этой игры - ослабить США, которым и без того сейчас не сладко. Оказывается Китай еще и субсидировал Россию в операции "Крым".

Никарагуанский канал - это тоже еще одна попытка втянуть Штаты в очередной конфликт, на который Вовчику не жаль и 10 млрд баксов. Проект канала широко освещается только в России. В Штатах о нем вообще не говорят. Американцы почему-то вообще все  молчат как партизаны.  Хотя уже по идее все "Зелёные" должны были бы возбудиться, ибо  никарагуанское озеро уникально не только по своему тектоническому происхождению, но и по природным характеристикам. Это единственное в мире пресноводное озеро, в котором водятся акулы. Озеро имеет целую группу островов. И это национальный резервуар питьевой воды, и по сути объект национальной безопасности.

Да, что еще интересно, не государство Китай будет строить канал, а китайский предприниматель Ван Цзин, он приятель сына Ортеги, в настоящее время директор компании мобильной связи.  Хотя китайцы своих бизнесменов без внимания не оставляют, но все равно существуют большие риски. Пока канал построят, Ортега может и не дожить, а другой диктатор возьмет и национализирует канал. Но самое интересное то, что рельеф дна озера последний раз исследовался в 1972 году. Озеро имело разную глубину. Предполагается, что глубина канала должна быть 22 метра. Большим судам с дедвейтом в 250 тыс.тонн, таким как супертанкеры, которыми китайцы хотят возить нефть, нужна глубина как минимум 25м, а согласно старой экспертизе оно на 60% имеет глубину всего лишь 9м и только 3% озера имеет глубину более 15м. Только вот, как говорят все эксперты, за прошедшие с тех пор 40 лет, оно могло стать еще мелководнее.

Кроме того, перепад между уровнями двух океанов у берегов Никарагуа - 6,1м, что технически труднопреодолимо, а так же постоянные шторма многое усложняют. Поэтому американцы и не ввязались в него, прикинув, сколько это будет реально стоить. Кстати, протяженность канала будет 286 км. Для сравнения: Панамский - всего лишь 82. И еще для сравнения: ширина Панамского - 150м, а максимальная ширина Никарагуанского - всего 114м. Это картинки Панамского.

В общем, по тем материалам, что я просмотрела, то  я должна предположить, что либо Штаты до такой степени слабы, что просто без боя уже сдают все свои позиции, либо Штаты хорошо осведомлены и считают всю эту игру - большой аферой. А судя по событиям в Украине, цель китайцев и россиян - именно захват наших морских путей. Вот это то, что в первую очередь нужно китайцам, а Россия тут как черный маклер - выполняет всю черновую работу по захвату нашего морского пути. Сама территория суши - Китай не интересует. Везде, где живут китайцы - это и есть территория Китая. Они всегда защищают китайцев, а не территории. Ну, то есть именно по их схеме сейчас Россия и действует, типа защищая русских.

Так что для России - главное ввязаться в бой, а если этот бой против американцев - они за ценой не стоят. Ну и ко всему этому последний штрих.

Новость, вроде бы незначительная на первый взгляд. Фонд Ротшильдов увеличил инвестиции в "Газпром" в 7 раз. Казалось бы фигня, всего-то увеличение ротшильдовского портфеля до 1.7 млн. долларов. Это для них копейки. Но многие мои читатели поймут все правильно. Это чисто символический жест Ротшильдов в сторону Путина. Это демонстрация силы. Путин этим дает понять, кто за ним стоит и уже давно. Одним словом, стало совершенно ясно, что Путин такой же ротшильдовский клоун, как и Сурков. А по чеченцам мне объяснили так, что есть у них два самых могущественных клана - это Кадыровы и Байсаровы. Все остальное не в счет - мелочь. Дудаев тоже был мелочью в плане кланов, поэтому Джохар старался быть над всеми кланами, и именно потому Путин выбрал Кадырова, что он возглавлял самый могущественный клан. Ну, а как Пугачёва судилась со своим бывшим зятем Байсаровым, мы тоже знает - внука она потеряла.

Вот это то, о чем я хотела написать, прежде чем говорить о наших баранах. В какие жернова мы попали, надеюсь, вы поняли. Путин почему-то думает, что с ним будут считаться только в том случае, если он возродит империю. Но тут все четко по Черномырдину: "Что бы мы не строили, а получается КПСС". Вот то, что сейчас пытается построить Путин - это и есть КПСС в ее худшем виде. Там хоть какой-то принцип справедливости присутствовал, а здесь одна тупая пропаганда. Весьма порадовала сходка Путина, Назарбаева и Лукашенко. Собственно говоря, ничего от нее и не ждала, кроме понтов. Великий Пу хотел обсудить вопросы приема новых членов в ТС, но друзья по сходке послали Великого Пу лесом, сказав, что они сами не готовы к этому эпик фейлу. Пришлось Великому Пу ретироваться со всем сходняком за закрытую дверь. Батька тот вообще предложил отложить создание Евраза на 10 лет.

Когда-то в начале девяностых, после распада Совка, на саммите глав тюркоязычных государств в Анкаре, президенты 6 -ти присутствовавших там стран должны были подписать какую-то декларацию о содружестве, но в последний момент там турки решили себе приписать некую небольшую лидирующую роль, на что тогда Назарбаев заявил: «У нас уже был один старший брат. Теперь Казахстан никогда ничьим младшим братом не будет. И такую декларацию мы не подпишем». Это тогда вызвало, чуть ли не скандал. Об этом все писали. Так что не такой простой Назарбаев, да и хитрый лис Лукашенко не так прост, как кажется. Играют все. Но так как это делают у нас - нигде никому и не снилось.

Крым Путин забирать не собирался. Ему его и так отдали. Не юридически конечно же, но фактически Крым и так был под Россией. Ему это было выгодно. Электорат Крыма давал ему возможность влиять на власть в Киеве, да и вообще в таком состоянии Крым давал ему больше преференций. Ну, а поскольку цель была втянуть Украину в ТС, то у него и мысли были другие. Есть один феерический придурок - Толик Вассерман, который придумал схему, как создать торговый союз с народом числом в два раза меньше, чем требуется, а Путин на эту фигню повелся и начал создавать. Толик, ему, правда, забыл сказать, что жить этот народ будет как в 50-е годы прошлого столетия, а может и сказал, но разве проблемы индейцев вождя интересуют? Когда же начался Майдан и Путин понял, что Украина уплывает, тогда только решил оторвать Крым. Я когда-то писала с начала Майдана, что все бабло из бюджета почему-то сейчас идет в Крым. Они с Яныком уже тогда скупали всех в Крыму. У нас большинство воинских частей находилась в Крыму, вот их Путин и скупал всех. Вплоть до конца Олимпиады. Плюс к этому российские части, которые там дислоцировались. Когда он отжимал Крым, то там уже все, по сути, было им куплено. А воевать с теми, кто не продался - не имело смысла, их очень мало было. Вот и все кино.

Страна, которую искусственно обескровили, наводнили ФСБ-шниками и где всех купили - это уже территория. Янык к этому шел все свое правление.

Вилкул же признался недавно, что Украина уже год как в дефолте, просто об этом никому не говорили. То, что Янык сделал со страной всего лишь за 4 года своего правления, об этом еще не один сериал снимут и не одну диссертацию напишут. Не могу сейчас даже сообразить: был ли еще в истории такой диктатор, который бы так угробил собственную страну? Чего-то не припомню. Разве что Блэз Компаоре в Буркина Фасо, так он ее гробит с 1987 года, а тут за 4 года.

Но не надо паниковать и убиваться. Просто меняется мир и нужно следить не только за тем, что происходит в Донбассе.  Никуда мы не денемся.

Выживем. Что же касается Донбасса, повторю еще раз, что, на мой взгляд, я бы на тех придурков не обращала внимания. Организатор всего того беспредела - это негодяй Ефремов. Он и только он. Причем они настолько разругались с Ахметовым, что Ефремов даже бунты на шахтах Ахметова инициировал. Не хочет Ефремов терять влияния на ПР. Но и в Россию эта сволочь не собирается. А все эти пророссийские качели Ефремову нужны только с одной целью: хочет он иметь свое удельное княжество, понимая, что политического будущего в масштабах страны у него не будет больше никогда. Всё это  развлечение за бабло Януковича. Путину тут и вкладывать ничего не надо. Братва сама вложится, для себя исключительно и старается.

Еще раз: Путину Донбасс без Одессы не нужен. Он не собирается кормить эту голодную свору, о чем и сказал публично. Но ему очень выгодно поддерживать все эти качели, для торговли и шантажа США и Европы. Без поддержки Китая Россия в Украину не зайдет - это уже понятно...

ofeliyadd


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини