MENU

Десять «П» Петра Порошенко

6702 31

Приходилось мне как-то слышать про принцип трех «П», который рекомендуется использовать при подборе кадров на высокие государственные должности. Претендент должен обладать одновременно тремя важными качествами - профессионализмом, порядочностью, патриотизмом.

Ну и нельзя не вспомнить об этом довольно таки справедливом принципе в связи с приближающимися в Украине президентскими выборами, первый тур которых состоится 25 мая.

Про всех кандидатов в президенты (их было зарегистрировано сначала 23 человека, но потом, кажется, Королевская и Царев сняли свои кандидатуры) говорить не буду. А хочу «примерить» указанный принцип качеств к наиболее рейтинговому на сегодня кандидату — Петру Порошенко.

Я за последние пару месяцев написал уже несколько текстов, посвященных этому политику, поэтому повторяться сейчас не считаю нужным (смотрите, например, статьи «Анекдот: Порошенко — не олигарх, так как всегда был в оппозиции» за 1 мая, «На воре шапка горит: Порошенко солгал, что не встречался с Фирташем в Вене» за 28 апреля, «Путин ставит на Порошенко?» за 24 апреля, «Майдан обязан не пустить олигарха-приспособленца Порошенко в президенты» за 30 марта!). Замечу лишь, что мои оценки практически полностью совпадают с мнением, высказанным на днях адвокатом Сергеем Власенко в материале «Никакой Петя ни в какой демократический лагерь не входит».

Поэтому сразу перейду к решению обозначенной задачи, попытавшись ответить на вопрос: соответствует ли Порошенко принципу трех «П»?

Мой ответ: не совсем соответствует! Или, еще точнее — совсем не соответствует! Поскольку хотя к Петру Алексеевичу по его людским качествам и можно применить три «П», но только не те «П», которые указаны в начале, а другие. Более того, он соответствует даже, минимум, пяти «П», поскольку, как следует из упомянутых моих публикаций, Петр Порошенко - Прихвостень, Пройдоха и Приспособленец (то обстоятельство, что у него имя и фамилия тоже начинаются на букву «П» - просто совпадение...).

Впрочем, счет можно и продолжить. С учетом биографии Порошенко, его также можно смело назвать Политической Проституткой — это еще два «П».

Кроме того, Петр Алексеевич, согласно заявлению покойного Александра Зинченко, стал в 2005 году, по сути, Предателем идеалов «Оранжевой революции» (вместе с Ющенко). А раз человек предатель, то он - Подлец и Подонок. Имеем еще три «П», итого - десять...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини