MENU

Страна, славящая диверсантов, засланных ею в другую страну, дикая, безбожная, пропащая

4946 18

После ре-воссоединения Крыма с Россией (который всюду за исключением федерации называют аннексией) среди множества мероприятий, посвященных этому празднику по всей Федерации, в Керчи состоялась прошла мировая премьера Гимна Вежливым Людям в исполнении Краснознаменного Ансамбля Российской Армии имени Александрова. Начинающегося словами:

 

«Вежливы люди с вежливым взглядом 
Вежливо смотрят вежливо просят 
Просто стоят они вежливо рядом 
Просто оружие вежливо носят 

Всё будет хорошо 
Отлично будет 
Победы предков нас вперед зовут 
Живи страна а вежливые люди 
Отчизны честь и славу сберегут"!  

 

и дальше в таком же восторженно патриотическом духе. Который прозой сформулирован в лозунге более лаконично: ВЕЖЛИВЫМ ЗЕЛЕНЕНЬКИМ ЧЕЛОВЕЧКАМ СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА! Повторявшимся теми или иными словами миллионоголосно и радостно по всей России и телеведущими, и власть поимевшими, и народом. А чтобы не было сомнений, что речь идет именно о зелененьких человечках, о которых с гордостью говорило Российское Телевидение и которых жители Крыма перед референдумом и во время референдума видели всюду именно в такой функции и в такой амуниции (с оружием и в форме Российской Армии но без погон всюду), мировая премьера Гимна Вежливым Людям, транслировавшаяся на всю Россию а по интернету разлетевшаяся на весь мир, состоялась не в Москве, а в Крыму. Который вежливые люди с оружием, которое просто носили и просто стояли вежливо всюду, освободили от Украины.

 

В восторге от вежливых зелененьких человечков в российской военной форме все замечательно. Кроме одной микроскопической малости. Вежливые зелененькие человечки являются в переводе с поэтично-аллегорического на русский язык, который понятен всем, диверсантами. Инсургентами - если на языке международной юриспруденции. А на диверсантов не распространяются положения Женевской Конвенции о военнопленных. Эта категория лиц считается преступниками, которых можно безнаказанно убивать. Не нарушая никаких международных законов. Потому что засылка инсургентов (диверсантов) какой-либо страной является вопиющим нарушением международного права. Страна, засылающая инсургентов в другие страны, считается преступной страной. Такая вот маааленькая неприятность.

 

Бывали ли случаи, когда инсургентов в другие страны засылали США и Европа? Конечно и еще как! Во времена О Генри именно таким образом Соединенные Штаты совершали перевороты в центральной Америке. Пираты Карибского Моря времен Дрейка тоже инсургентами были. От которых даже в ооочень далекие времена Британское Правительство открещивалось - до тех пор, пока пираты не прекращали пиратскую деятельность. После чего их - как, например, Дрейка, признавали легальными мореплавателями. Но все это было очень давно. Засылка диверсантов без опознавательных знаков (зелененьких, желтеньких, хакеньких или серобуромалиновеньких) в другие страны в США запрещена законом более полувека. Так же, как запрещена законом в Евросоюзе. А что же Россия?  

 

Советский Союз засылал диверсантов на Ближний Восток (для борьбы с "Израильским Агрессором"), в Африке, всюду. Но делал это секретно. Настолько, что жены убитых мужей не только не знали, где супругов убили, но даже пенсий за потерю кормильца не получали (о чем сами жены тихонько свидетельствовали - чтобы не разглашать секрета Полушинеля... полушинели). Но так чтобы сочинять во славу диверсантов (как их ни называй, зелененькими человечками, вежливыми людьми, арханангелами или героями - суть не меняется) не было такого в Советском Союзе. Тайно - было, засылали и еще как. Но чтобы открыто славить диверсантов, посланных в другие страны для совершения диверсий и государственных переворотов - не было этого в СССР. Даже бессердечные и циничные лидеры Борьбы Прогрессивных Народов во всем мире за Мир - тайное, если оно нарушало международное законодательство, явным не делали. В противоположность современной России.

И вот ведь какое дело. В Крыму зелененькие человечки вежливые. А в Донецке, Славянске, Одессе, Николаеве, Краматорске прямо скажем не очень. Но сущность от этого не меняется. Диверсии ведь бывают не только с убийствами или взрывами. Диверсии бывают и политическими. Напрмер, если вежливые (они же невежливые если потребуется: трансформация происходит в мгновение ока) человечки с оружием как бы случайно стоят там и сям во время политических митингов. Или вежливо смотрят, чтобы граждане бюллетени в избирательные урны демократично и без давления опускали. От этого суть вежливых человечков не меняется. Они являются инсургентами-диверсантами. Преступниками, которых можно безнаказанно убивать и никакое международное законодательство не встанет на их защиту. А страна, которая засылает инсургентов (вежливых и и невежливых) в другие страны, является преступной страной. Не так, чтобы люди сами по себе ехали воевать (как, скажем, чеченцы в Сирию) - такое неконтролируемо бывает. А так, чтобы правительство этих инсургентов послало. Такое правительство является преступным правительством - согласно международному праву. Даже если не совершает никиких других противоправных действий. Даже если делает одно это.

 

Сказанное очевидно. А если кому то не было очевидно до того, как прочел сказанное, если продолжает в душе (а также и громогласно, с друзьями, на собраниях, или за рюмкой кваса) восхищаться вежливыми человечками, засланными сначала в Крым, потом в Южную и Восточную Украину, а также присоединеним Крыма с их помощью, которая прославлена в Гимне! (Гимне Вежливым Диверсантам! - это ж надо возвыситься до такого падения! Если б всего лишь в день радостного закрытия Олимпиады в Сочи сказали, что в России такое возможно, никто б не поверил!!) - пусть задумается, что он собой представляет. Не кто-то другой, не правительство и не Весь Российский Народ как один человек (и человек этот Глава Государства), а он лично. А если он это Ты - то ты, высокочтимый читатель - задумайся, что ты собой представляешь. Что за суверенная каша творится в твоей голове. Ведь твоя индуцированная С лепота сегодня ничуть не лучше, чем коллективная слепота-лепота Советского Народа во главе с Великим Русским Народом, Старшим Братом всех народов на свете, славившего раскулачивание. Потом голодомор. Потом процессы над военачальниками, Потом большой террор. Потом вторжения в Венгрию, Прагу, Афганистан... Всегда дружно, соборно и коллективно. Коллективно ослепли - и коллективно прозрели. А если потом, когда настанет коллективное просветление (Россия ведь страна, которая прозревает не иначе как коллективно - и слепнет не иначе, как коллективно-общинно) - а отрезвленье настанет и очень скоро - оправдываться начнешь тем, что тебя зазомбировали, что не ведал чего творил и чего вытворял, и что ошибался вместе с Народом - то это оправдание действует только перед такими же зазомбированными, коллективно-общинно слепнущими и коллективно прозревшими, как и ты. Но не перед цивилизованным человечеством. И не перед Господом Богом.

Юрий МАГАРШАК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини