MENU

Скоро Путин бросит рядовой состав в одиночестве оправдываться перед победителями - блогер

2292 2

Короче, никакой Новороссии нет. Украинцы непозволительно быстро накапливают социальный опыт, и вернуть их назад в состояние информационной изоляции и агрессивного варварства можно лишь двумя способами. Либо понемногу закручивая гайки — но тогда сначала необходимо заполучить исполнительную власть, взять под контроль силовиков и с их помощью удушить интернет и СМИ. Либо с помощью одномоментной, но массовой кампании запугивания и террора — но тогда придется все-таки вводить войска и устанавливать оккупационный режим.

Перед Путиным (и перед Восточной Украиной) простой и понятный выбор: между плохим и просто ужасным.

Думаю, он выберет плохой вариант. Сначала сделает все, что можно чужими руками для нагнетания обстановки. А потом, когда выборы все же состоятся, бросит рядовой состав в одиночестве оправдываться перед победителями, а своих конторских офицеров, белую кость, постарается вывести. Они так всегда поступают, когда прижмет. Потом на скорую руку восстановит вокруг себя железный занавес и, рассказывая трудящимся про коварство Запада, займется вымещением зла на внутренних врагах. За занавесом можно протянуть довольно долго — пусть при заметном снижении уровня жизни населения и даже элит. В этом случае конец получается все равно бесславный, зато более растянутый во времени.

Альтернативный вариант — ввод регулярных частей — по-прежнему кажется менее вероятным, хотя полностью его исключать не следует. Если у государства крыша поехала, трудно сказать, где ее удастся остановить. Тем более пока что и некому.

yuri_p999


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини