MENU

Разделение на «свой - чужой», произошедшее в России, бьёт по каждой украинской семье

105 0

Даже не знаю, как на это реагировать...

Муж случайно встретил сегодня в Москве своего старого приятеля, с которым вместе учился ещё в военном училище и с тех пор не видел. 

В ходе беседы, как это обычно бывает в таких случаях, "обо всём сразу", приятель поинтересовался у мужа, "не развёлся ли он ещё со своей бандеровкой". Услышав, что нет, не развёлся, однокурсник очень сильно удивился и на полном серьёзе посоветовал это сделать как можно быстрее, поскольку "эти хохляцкие фашисты и во сне убить могут", и "как ты вообще не боишься, что она тебя отравит".

 
Муж на такие "советы" только смеётся. А мне уже не до смеха.

Кремль добился полного успеха в своей информационной войне против собственного населения - ментальный разрыв между украинцами и русскими дошёл до самого первого, "низового" уровня. У всех моих родных и друзей в Киеве в обязательном порядке есть родственники либо русские, либо живущие в России, а ещё чаще - оба варианта одновременно.

И вот это разделение на "свой - чужой", произошедшее сейчас в России, бьёт практически по каждой украинской семье. Русские этого так не ощущают и пока не понимают. Да я и не уверена уже, что когда-нибудь поймут.

Ruda Pani


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини