MENU

Почему современным девушкам не хватает самодостаточности

1012 0

Одна из типичных проблем молодых девушек – это глобальный комплекс неполноценности.

Часто бывает так, что ко мне на консультацию приходит молодая, красивая, стройная девушка, садится напротив, а от нее идет такая безысходность, что она одна, старая дева, брошенная, жизни нет, судьбы не будет. У нее печаль вселенская, пишет психолог [info]sp_academy.

Почему-то наши женщины считают себя несостоятельными без приложения к мужчине. На самом деле, это типичная проблема наших девушек.

В западных странах, например, в Германии, проблема – женщины не хотят замуж. Пеленки, ответственность, деньги тратить – зачем?

У них же рождаемость падает катастрофически, потому что они всю жизнь – «френды», то есть друзья.

Он к ней пришел в гости, она к нему пришла в гости, и – по своим домам. Если даже они женятся, у них контракт: это – твое, это – мое, в любой момент разойтись можем. Даже если она рожает вне брака он своего ребенка признает, будет воспитывать и помогать ему. Но не дай Бог жить вместе,сажать себе на шею, - лучше он придет и уйдет! О любви здесь речи быть не может.

Это называется менталитет. А у нас менталитет: кто попался первым, кто обратил внимание,- вцепились и держим. А он же прекрасно понимает, что он тут ценность, его тут держат. Отсюда и соперничество, кто кому нужнее.

Сейчас обычай брачного контракта и к нам пришел. Хотя было бы лучше, если бы пришел обычай женской самостоятельности, самодостаточности.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини