MENU

Президент Ирана предложил России совместно бороться с Израилем

811 0

 

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад призвал лидеров России, Китая и Казахстана создать оборонительный блок от «агрессивной экспансии Запада и Израиля». Об этом он заявил на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), открывшемся в Астане, сообщает [info]nordman75.

 

Выступая с речью, Ахмадинеджад вновь подверг нападкам Израиль, который назвал «главным дестабилизирующим фактором на Ближнем Востоке и во всем мире». По его словам, «затянувшийся на более 60 лет режим сионистов не принес палестинцам и региону ничего, кроме страданий и унижений».

 

В рамках саммита также состоялась встреча Ахмадинеджада с российским президентом Дмитрием Медведевым, об итогах которой журналистам сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, Медведев призвал иранского коллегу к сотрудничеству с международными экспертами, а Ахмадинеджад заявил, что не стремится к обладанию ядерным оружием.

 

«Махмуд Ахмадинеджад недвусмысленно заявил в очередной раз об отсутствии у Ирана намерения обладать ядерным оружием, подчеркнув, что это будет официальной, неуклонной, неизменной позицией Ирана во всех практических делах», - подчеркнул Лавров.

 

На саммите ШОС также принимают участие руководители Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Пакистана, Индии, Монголии.

 

Ранее сообщал, что Израиль и США, которые внедрили в систему ядерной программы Исламской республики мутирующий червь Stuxnet,  атаковали иранскую АЭС.

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини