MENU

Во время пикета в память о депортации крымских татар в Саратове неизвестный в маске взорвал петарду

263 1

В воскресенье, 18 мая, в Саратове прошел пикет в память депортации крымских татар. Акцию организовали гражданские активисты и члены Социал-демократической партии России. Участники пикета выступили против репрессий, которым подверглись крымские татары, а также против статьи 280.1 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации»), которая, по их мнению, противоречит 29-й статье Конституции РФ. В конце мероприятия участники возложили цветы к памятнику Николаю Вавилову, отметив, что ученый также пострадал от сталинских репрессий.

Во время акции неизвестный мужчина в медицинской маске взорвал петарду на рынке рядом с местом акции. Шум от взрыва был такой силы, что люди поспешили покинуть место происшествия, испугавшись и зажимая уши руками. По заявлению сотрудников полиции, они не усматривают в действиях неизвестного правонарушений и, по всей видимости, искать его не будут.

Кроме того во время пикета против его проведения выступили участники «Национально-освободительного движения», возглавляемого депутатом государственной думы Евгением Федоровым. Сотрудники полиции на действия членов НОД не реагировали.

Фото автора

Антон НАУМЛЮК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини