MENU

Взяточника генерал-майора отпустят под залог на сумму взятки

1059 1

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», суд готов выпустить из СИЗО ранее задержанного за получение взятки генерал-майора, заместителя председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

 

Что интересно, суд уже определил сумму залога в 160 тыс грн. Как стало известно группе «ИС» из источников в судебных органах власти, по странному стечению обстоятельств, сумма залога полностью соответствует сумме взятки, полученной генералом.

 

При этом, по нашим данным, речь идет о «первом транше» взятки, за которую правоохранители и задержали военного чиновника. Полная оговоренная с «заказчиком» сумма должна была составить 1 млн грн.

 

По нашей информации, данный генерал, пришедший в Госслужбу по чрезвычайным ситуациям в бытность министром обороны П.Лебедева (в то время Госслужба входила в состав Минобороны) – выходец из Крыма. Имеет в Крыму «семейный бизнес» - кафе, автомобильные стоянки и пр. При освобождении из СИЗО ничто не мешает ему пересечь административную границу с АРК и укрыться на оккупированной территории.

 

Dmitry Tymchuk


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини