MENU

Для Донбасса это станет вакциной - Родину, даже плохую, не продают

13127 61

О заблуждениях


Часто приходится слышать такое: «нам надо избрать президента в первом туре обязательно, потом АТО пройдет очень быстро». Мол, Турчинов, как и.о. президента не в состоянии разрулить все так, как полноценный президент.


А теперь давайте посмотрим на факты. 


Во-первых, если солдату для исполнения устава (защищать Родину и честь) нужен «стационарный президент, отдающий приказы», то такого солдата гонят с армии березовой метлой.

 

За время АТО у нас было два кардинально разных примера исполнения военными своих профессиональных обязанностей:


1) Опыт 25-й воздушно-десантной бригады, которая во времена Майдана браво ехала в Киев убивать безоружных майдановцев, но профукала 6 БТРов под Краматорском каким-то алкашам.


2) Опыт 95-й аэромобильной бригады, которая активно воюет с русскими оккупантами в ходе АТО, и уже потеряла 8 бойцов – от 38 до 20 лет. Но это не стало поводом для того, чтобы житомирские парни сдали Украину и побежали домой под юбки жёнам, как их днепропетровские коллеги.

 

Или Омега МВС, запятнавшая свою репутацию избиением студентов 1 декабря 2013. Война против мирных протестующих не делает им чести, но сейчас эти же люди воюют за Украину под пулями кремлевского врага. А значит, понемногу искупают свою вину перед гражданами Украины.

 

Третье. Многие признают, что в.о. министра обороны Коваль лучше предшественника Тенюха, а непосредственный руководитель АТО Василий Крутов - пожалуй, лучший специалист в борьбе против терроризма. Это как раз свидетельство, что лучше у нас не нашлось. 


Пора отбросить идеализм - это лучшие кадры. Тех, кто ещё лучше, никто не прячет в сундуках и тайных комнатах. И не препятствует, чтобы они принесли нам скорую победу в Славянске и Краматорске. Что вырастили за 23 года независимости, то сегодня и воюет.

 

Четвертое. Не стоит забывать, что борьба с террористами на Донбассе осложнена также тем, что местное население долгое время дольше поддерживало сепаратистов больше, чем украинскую армию, ибо «это все Правый сектор и его танки с самолётами».


Впрочем, после волны вопиющего террора, из-за которого население запугано и боится лишний раз выйти на улицу, из-за провозглашения новых наркоманских республик Лугандона и Донбассе - глаза понемногу видят уже правду, а не русскую пропаганду.


Думаю, глобальное просветление грянет уже скоро. Поскольку из-за разгула терроризма в том же Донецке и Краматорске временно прекращают выплачивать пенсии и зарплаты из бюджета Украины.


Голод и безденежье по вине бандитов – лучший способ привить любовь к всепрощающей и опекающей родине и ненависть к террористам, грабящим магазины и убивающим целые семьи.


Губернатор Донеччины С. Тарута подтвержает, что поддержка сепаратистов на Донбассе резко уменьшилось. Если раньше на их митинги выходило 3-5 тысяч людей, то на последнюю акцию вышло не больше 500.


Итого, в виду сложившихся условий АТО за 3 дня не проведет никто. Это будет вялотекущая, точковая операция, иногда с переменным успехом.


Но все признаки указывают на то, что победа будет за Украиной. Хоть и не сразу. 


Для Донбасса это также будет вакцина на будущее – от заблуждений, поддержки врунов и того, что Родину, даже плохую, не продают врагу.

Marina Daniluk-Yarmolaeva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини