MENU

О психозе первого тура

2276 6

За почти 20 лет на Западе я выработал одно очень простое правило: если тебя торопят что-то купить именно сейчас, не откладывая, потому что завтра уже будет поздно - этого делать нельзя. Это жульничество и тебе втюривают какую-то туфту понимая, что если у тебя будет лишних 10 минут на подумать, ты эту туфту не купишь.

Как Вы понимаете, я о выборах в один тур. Давайте попробуем включить мозг. Допустим Порошенко избирают в один тур в воскресенье.

С понедельника начинается переходный период на неделю-две, когда нынешние власти будут слабы как никогда до того. Их просто тупо будут игнорировать, их и сейчас не очень слушают. Произойдет это на пике АТО. Ясно, что АТО затормозится, если не вообще остановится. То же самое со всеми расследованиями, и со всеми переговорами по деньгам. Потом будет период новых назначений и переформатирования Рады, еще считай 2 недели фактического безвластия как минимум. И это при отсутствии мера Киева, и при российсуих войсках на границе. Додумайте всякие жуткме сценарии сами.

Этот период безвластия в общем неизбежен, но чем позже он начнется, тем лучше. Потому как "Коней на переправе...", а именно сейчас таки да переправа.

Если уж кого и выбирать в первом туре руководствуясь логикой Порошенко - так это Тимошенко, потому что при избрании Тимошенко переходного периода фактически не будет, и власть укрепится путем удаления приставок и.о у уже работающих Премьера и министров. Но в условиях массового психоза разумное решение вряд ли возможно.

Конечно решать украинцам в Украине. Пишу я это скорее для себя - чтобы потом не было сожаления, и чтобы не говорили что не предупредил.

atytarenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини