MENU

В Николаеве избирательная кампания сопровождается грязными технологиями. ФОТОФАКТ

1432 0

Каждая избирательная кампания в нашей стране обязательно сопровождается какими-то грязными технологиями. В погоне за победой кандидаты порой забывают про моральные принципы, божьи заповеди, уголовный кодекс. В борьбу вступает цинизм, откровенная ложь и нарушение закона.

Вот такие листовки распространяются по городу.

- Киевская хунта стремится узаконить свою власть, устраивая фарс под названием «Выборы президента». Эти выборы были нелегитимны с самого начала, поскольку назначены в нарушение всех законов.

Люди, одумайтесь. В Украине случился форс-мажор, президент сбежал из страны. Таких прецедентов не было за всю историю независимости Украины.

Что делать?  Исполняющим обязанности и спикером Верховной Рады Украины одновременно стал один и тот же человек. Это уникальный случай, это вынужденная мера. Как можно считать власть нелегитимной? Всем, у кого потеря памяти, напоминаю – 28 октября 2012 года в Украине прошли парламентские выборы, прошли легитимно, Верховная Рада Украины как высший законодательный орган страны легитимная. А симпатия и антипатия к отдельным политикам находится вне рамок правового поля.

Все штампы и ярлыки, типа «киевская хунта» и «карательная операция» привнесены благодаря пропаганде российских СМИ.

Дальше еще одна цитата из этой листовки:

- Участие в выборах – угрожает лично жизни и свободе каждого. Провокаторы намерены устраивать террористические акты на избирательных участках, обвиняя в этом «сепаратистов». По номерам отрывных корешков избирательных бюллетеней, будут стремиться устанавливать лиц, испортивших бюллетени, или не проголосовавших за Порошенко.

В Николаев уже прибыла группа сотрудников Генпрокуратуры, которая будет обвинять в фальсификациях участковые комиссии. Борьба между Порошенко и Тимошенко приведет к тому, что любой член комиссии, поставивший подпись под протоколом, может подвергнуться тюремному заключению за фальсификацию.

Это же как нужно не уважать людей, считать их тупым стадом, чтобы писать такой бред. Такие тупые страшилки могут подействовать только на людей, не первый день пребывающих в маразме, которые верят в сказки про страшных бандеровцев, очень опасных фашистов из «Правого сектора» и которые верят, что киевская хунта убивает на востоке Украины мирных жителей с минометами.

Я хочу обратиться к вменяемым людям, которые способны думать самостоятельно, анализировать информацию и критически мыслить. Мы все не в восторге от кандидатов. Но сейчас перед всей страной стоит задача – стабилизировать ситуацию, сохранить независимость и целостность страны. Сегодня Украина переживает одни из самых тяжелых и трагических страниц в своей истории за всю независимость.

И выборы президента помогут стабилизировать ситуацию в стране. Сегодня нам действительно нужно сплотиться, прийти на избирательные участки и проголосовать. За кого – это личное дело каждого. Помните, что вы несете ответственность за свой выбор.

Эти выборы в Украине будут самыми сложными и самыми важными в истории государства. Страна столкнулась с серьезными проблемами: сжатые сроки проведения предвыборной кампании, унаследованный дефицит доверия политическим институтам, глубокие различия во мнениях о путях развития страны и - что самое главное - незаконные действия вооруженных группировок, пытающихся подорвать ее суверенитет, а также нарушения территориальной целостности.

Результат выборов президента Украины, которые состоятся 25 мая, будет определять ближайшее будущее страны.

Эти выборы должны положить конец тому хаосу, который сейчас происходит в стране.  Поэтому это не просто выборы. Эти выборы состоятся в опасный момент в истории Украины. 

Выборы, которые состоятся в воскресенье – это самый верный путь к восстановлению политической стабильности в Украине. Результаты опросов показывают, что более 70% украинцев хотят, чтобы Украина оставалась единым государством. 

Эти выборы не просто очередное волеизъявление, эти выборы приобретают стратегическое значение для Украины. Чем большей будет явка во всех уголках Украины, тем будет более весомый эффект легитимности власти.

Избирательный бюллетень сильнее пули. Авраам Линкольн

Наталья ПАЛАМАРЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини