MENU

Донецкие шахтеры уничтожили флаги нацистов и коммунистов. ВИДЕО

1683 6

 

Сегодня, 22 июня, в четыре утра в Донецке состоялась беспрецедентна акция. На вершине одного из терриконов шахты им. Челюскинцев в Петровском районе шахтеры-пенсионеры сожгли флаги фашизма и большевизма. Александр Луцик и Виктор Михащенко назвали официальные символы войны сатанинскими и античеловеческими. Подобное мероприятие, к тому же организованное обычными шахтерами, состоялось в Донецке впервые, сообщает [info]yuri_p999.

Александр Луцик - шахтер-пенсионер, который имеет 27 лет подземного стажа. Виктор Михащенко имеет 18 лет подземного стажа.

«Мы два украинца из Донецкой области. Сегодня, когда 70 лет тому назад началась бойня, которую развязали две сатанинских силы: одна - из Москвы, одна - из Берлина, солидаризируемся с решением ОБСЕ. В нем оба эти кровожадных режима признали виновными в разжигании бойни, - рассказывает Александр Луцик. - Потому мы сожгли два сатанинских знамения, потому что они олицетворяют эти две силы: гитлеровскую и сталинскую. Мы - двое шахтеров на пенсии. Один - из Донецка, другой - из Угледара, хотим сказать для тех, кто еще не понимает, что такое эти флаги. Если мы европейцы, то с такими флагами в гости никто никуда в Европе не ходит. Думаю что сегодня все люди доброй воли поддержат то, что мы сделали, и будут делать тоже самое».

 

 

 

1 июля 2009 года Парламентская ассамблея ОБСЕ выступила с резолюцией «Объединение разделенной Европы». В ней коммунизм приравняли к нацизму и призвали к осуждению тоталитарных режимов на международном уровне.

 

Напомним, результаты национального ежемесячного исследования «Омнибус», проведенного компанией TNS в Украине в августе прошлого года показали стремительное снижение рейтинга Партии регионов с 40,7% в июне до 29,5% в августе 2010 года.

 

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини