MENU

«Врачи без границ» опровергли свою причастность к транспортировке боевиков

1985 2

Врачи без границ (MSF) категорически опровергают сообщения СМИ о причасности к транспортировке участников боевых действий в своих автомобилях из донецкого аэропорта в понедельник, 26 мая 2014 г. Об этом говорится в заявлении, которое поступило в распоряжении UAINFO. MSF заявляет, что офис организации в Донецке в понедельник был закрыт и ни один из служебных автомобилей MSF не использовался.

«MSF является нейтральной гуманитарной организацией и мы не поддерживаем какую-либо сторону в любом конфликте» - говорит Стефан Прево, Глава Миссии MSF в Украине. «Мы не предоставляем поддержки ни одной вооруженной группе. В Украине наши медицинские группы сосредоточены исключительно на удовлетворении медицинских гуманитарных потребностей. У нас нет никакой политической вовлеченности».

MSF работает в Донецке с 2011 г., осуществляя программу по лечению пациентов с лекарственно-устойчивым туберкулезом в региональных учреждениях пенитенциарной системы. С целью реализации этой программы, MSF поддерживает контакты со всеми соответствующими представителями властей в Донецке. Никакой другой деятельности в данный момент в Донецеком регионе MSF не проводит.

«MSF глубоко обеспокоена серьезным злоупотреблением, связанным с использованием названия нашей организации, допущенными многими людьми» - сказал Прево. «Некорректная информация, распространяемая об MSF, подвергает наших пациентов и персонал серьезному риску и препятствует нам оказывать медицинскую помощь тем, кто в ней нуждается».

MSF – международная медицинская гуманитарная организация, работающая по принципам нейтральности, независимости и беспристрасности в более чем 70 странах мира. Это означает, что MSF не занимает чью-либо сторону в конфликтах, является независимой от любых политический военных и корпоративных программ и предоставляет медицинскую помощь людям исключительно на основе потребностей, невзирая на пол, рассу, религиозные или политические предпочтения.

Как организация, предоставляющая неотложную медицинскую помощь, MSF пристально изучает потенциальные медицинские потребности в Украине и готова предоставить помощь в случае необходимости.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини