MENU

Украина как единое целое проголосовала против Российской экспансии и ее Гегемона

1462 5

Два месяца куража Федерации во главе с Путиным, который для пассионарного населения замена счастью нормально жить, закончены холодным душем голосования Украины. Которая впервые не регионами, а как единое целое проголосовала против Российской экспансии и ее Гегемона.

Смехотворный процент одобрения националистов народом – не под дулами «просто так стоящих повсюду с оружием вежливых зелененьких человечков» (кое стояние прославлено хором Александрова в гимне Вежливым Людям, мировой премьерой которого ознаменовано присоединение Крыма) а при волеизъявлении без давления показал абсурдность пропаганды российского зомбовидения о «бендеризации Малороссии».

Говорить о новороссах как о народе (о создании которого Россиию и мир, аки господь Бог, обрадовал Путин), который не хочет жить в Украине а стремится воссоединиться с Россией также абсурдно – см. результаты голосования, для Путина и его пропаганды позорные. Ложь на лжи, за которой другая ложь. А что в остатке?

В остатке то, что от российского населения скрывается и будет скрываться пока Путин у власти. Ненависть к Путину – именно ненависть! – в Европе и Америке.

Показавшему себя дикарем, попирающим все нормы международного права, а действующего, как во времена Атиллы и гуннов, по «праву» сильного, соединенному с цинизмом и бесчеловечностью, считающему себя выше правды а потому присвоившему себе право лицемерить и врать.

И почти такое же отвращение, граничащее с презрением, к – язык не поворачивается сказать «народу» – российскому населению, большинством а стало быть многомиллионными массами поддерживающему своего Гегемона, радующемуся от присоденения Крыма и продолженью экспансии на юг Украины (переименованным в Новороссию, карту которой якобы невзначай российское телевидение также показывает словно такая страна уже существует). За два месяца экспансионистского куража Россия вычеркнула себя из Европы. Надолго, Может быть навсегда.

Проект Петра Великого создать Европу на Русской Земле окончен не просто провалом, а шельмованием. Россия более не Европа – россиянам (а правильнее сказать русским) это надо отчетливо понять до того, когда по российскому обыкновению народу коллективно прозреть позволят. Но если МЫ не Европа, то что?

А в самом деле: после того, как сами себя из Европы ненавистью к Европе и ее основополагающим принципам вычеркнули, Кто МЫ такие?

Евразия? Сказать, что Россия Евразия после того, что творили в последние месяцы, значит находится во сне. Чтобы сидеть на двух стульях одной .... надо иметь две точки опоры. Если европейской точки опоры нет, Россия более не Европа. А значит не только не Евразия, но даже не Азиопа.

Ни в каком смысле включая территориальный. Потому что границу Европу со времен Геродота на Востоке проводили на север от Дарданелл – по Дону, не по Уралу. И снова проводят там же. По восточной границе Украины. Приехали не сходя с места, господа НАШИ. С чем Вас, державных и великодержавных, от души поздравляю.

От суверенной души.

Для того, чтобы показать, что на Европу и ее санкции России плевать, Путин срочно поехал в Китай. Где подписал соглашения из ~сорока пунктов, из которых все кроме продажи Китаю газа засекречены (интересно: а почему???). Таким образом, демонстрируется Европе, что МЫ – Азия.

А на Европу и ее санкции, ненависть и презрение плевать хотели. И более того: харкать. Петр Великий рубил окно из России в Европу, а Путин прорубил окно из Москвы в Азию. Но возможно ли это? Есть ли у Федерации шанс стать Азиатской страной в том смысле, в каком великими культурами являются Китайская, Индийская, Японская и другие? Разумеется, ни малейших шансов на это нет.

Базируясь на тысячелетних традициях, Индия, Япония, Китай, а также Малазия, Корея и другие страны мощно идут вперед. Может ли Россия, за пятьсот лет владычества Севером Азии так и не создавшая никакой цивилизации на этих громадных просторах, составить какую-то конкуренцию мощно развивающимся азиатским странам? Или Россия для Китая будет тем же, чем были кочевники, от которых Китай ограждался Великой Китайской Стеной? Перестав быть Европой, сможет ли Россия стать хотя бы окраиной Азии? Не в смысле диких народов, от которых защищаются стенами и ракетами, а в смысле цивилизации? Вопрос не праздный.

Великая Русская Культура 19-20 веков, литература, музыка, наука, балет, никоим образом не стыкуется с азиатской традицией. По своей сути русская культура является частью европейской культуры.

Самобытной, уникальной – но Европейской бесспорно. И никакого влияния Азии – не Азии лесов и степей, а Азии великих азиатских цивилизаций - ни в русской музыке, ни в русской литературе, ни в русской опере, ни в русском балете нет. Но что еще более важно – великая русская культура в России в прошлом.

Под властью Органов Безопасности (которые, проявив свою настоящую сущность, в последние месяцы показали что являются самыми агрессивными, бесчеловечными и опасными на Земле – какими и должны были быть по замыслу Ленина, и величия Промысла не утратили) уничтожаются образование и наука.

Российские Университеты (в отличие от Китайских, Индийских, Японских, Корейских, мощно идущих вверх) скатились за грань рейтингов (кроме Московского, находящегося в конце первой сотни, и Петербургского, скатившегося из первой десятки в Европе в вторую сотню).

Нападки на РАН, ставящие ученых под контроль множества администраторов, читай жуликов и воров, грозят окончательно добить науку.

Варваризация попкультуры и развращение населения, превращенного в одобрямс всего, что телевидение прославляет сегодня, без каких либо моральных устоев, не люди а флюгеры! – грозит окончательным уничтожением российского научно-технологического и культурного потенциала не говоря уже о великой культурной традиции.

Так есть ли у России шанс, перестав быть Европой, Евразией и даже всего навсего Азиопой, стать хотя бы окраиной Азии? Не варварской, которую опасаются. Не сырьевым придатком мощно развивающихся азиатских культур. А страной, которая, став хотя бы немного скромнее осознав свое место, начнет учиться у Великих Азиатских Цивилизаций.

Чтобы если не стать с ними равными, то хотя бы вносить хоть какой то цивилизационный вклад в мощно развивающуюся Азию с ее пятитысячелетней культурной и философской традициями! Вопрос вопросов. Который необходимо задать прежде, чем окончательно отделившись от Европы, перестав быть Евразией и даже всего навсего Азиопой, стать – кем?  

Юрий МАГАРШАК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини