MENU

В Крыму состояние «крымнаш» проявится в падении уровня сервиса

2587 2

Когда я думаю о том, где будет заметнее всего проявление этого самого состояния "крымнаш", т.е. самодовольной безответственности, то все сходится на рынке услуг. Предполагаю, что в ближайшие полгода каждый столкнется с ощутимым падением уровня сервиса, в первую очередь - в обслуживании человека человеком. Потому как если "крымнаш", то никто тебе уже больше не указ. Ни начальник, ни паче клиент. Особенно, если клиент приезжий. Ну как же. У нас тут так заведено. Мы вот все такие, а ты подчиняйся, выполняй наши требования.


Это усугубляется еще и тем, что руководство всех уровней просто перестает задумываться - а как лучше, как правильней обслужить клиента. В условиях, когда рынок определяется внерыночными факторами, а не здоровой конкуренцией "кто сделает/обслужит лучше", сервис как набор условий комфортного потребления исчезает сам собой. Он не нужен, поскольку теряет всякий смысл.


Это будет чувствоваться и банках, и в поездах, и в гипермаркетах, и на почте. Везде, где сотрудник превращен в винт, который больше нет надобности смазывать и настраивать на позитивное движение, везде будет демонстративное, вызывающее и надменное хамство, игнорирование логики и самодурство исполнителя. Потому что "крымнаш", потому что никто теперь нам больше не указ.

 

 

Alexey Minorowski


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини