MENU

Порядок сумм выплат при рождении ребенка с 1 июля 2014 года

3165 0

Департамент государственной социальной помощи Министерства социальной политики Украины рассмотрев запрос относительно порядка назначения и выплаты помощи при рождении ребенка и разъяснил следующие моменты:

Размер пособия при рождении ребенка с 1 июля 2014 года

С целью, оптимизации социальной защиты семей с детьми 27 марта 2014 Верховной Радой Украины принят Закон Украины "О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине", которым предусмотрено объединение помощи при рождении ребенка и по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста в один вид помощи и установлены с 1 июля 2014 размер пособия при рождении ребенка в сумме 41 280 гривен, в независимости от количества рожденных детей.

Размер одноразовой помощи и ежемесячной выплаты

Выплата будет осуществляться одноразово в размере 10 320 гривен, а ежемесячная выплата помощи будет проводиться в течение 36 месяцев (по 860 гривен).

Размер выплат до 30 июня 2014 года

Все семьи, в которых родятся дети до 30 июня 2014 года, будут получать помощь в размере установленном на дату рождения ребенка (на первого ребенка - 30960 грн., На второго ребенка - 61 920 грн., На третьего и последующих детей - 123 840 гривен).

Выплата пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста

Выплата пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста будет прекращена, кроме лиц, которым назначено пособие при рождении первого ребенка (рожденного в 30 июня 2014), выплачиваемая 24 месяца, на следующие 12 месяцев будет назначаться пособие до достижения ребенком трехлетнего возраста в размере 130 гривен, что позволит отнести указанным лицам в трудовой стаж период ухода за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. С старыми выплатами можете ознакомиться у нас здесь.

dmitriy


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини