MENU

Задания для Кличко

4685 27

Пан Кличко, избрался - изволь выполнить:

1. МАФы. Это слово уже стало ругательным. Пластиковые будки с идиотской рекламой уродуют наш Город. Из-за них уже не видно ни Золотых ворот, ни Андреевской церкви, ни Крещатика. Альтернативой им должны быть или магазины в зданиях или киоски, но в ограниченном количестве и с унифицированным и нормальным внешним видом. Понимаю, придется от поборов отказаться. Что ж, придется. 

2. Маршрутки. За последние 10 лет этот вид транспорта, унижающий человеческое достоинство всем - от внешнего и внутреннего вида до звукового сопровождения, конкретно надоел. Нужен нормальный общественный транспорт - автобусы, троллейбусы и трамваи в нормальных количествах и маршрутах. Я понимаю, что корпорация Богдан пострадает, но уж извините. 

3. И это первый по важности пункт. Никаких несогласованных застроек и раздачи земли. И обещать тут мало. Мы знаем, кого вы, пан Кличко, включили в список партии в Киевсовет. Электронная отчетность он-лайн на сайте Киевсовета - кому и какой участок ПЛАНИРУЕТСЯ отдать и под что. Независимая комиссия по контролю внешнего вида новостроек. Если заказчик жлоб, это не значит что мои глаза должны вытекать от отвращения при взгляде на его фантазии. Внешний вид Города принадлежит жителям Города!

4. Если уж пан Кличко и справди европеец, жду еще одного решительного шага. ЖЭКи в нынешнем виде - инструмент унижения и биовласти. Радикально было бы - постепенно отменить "коммуналку" и перевести обслуживание на частные компании. Компании, а не компанию! Так чтоб ЖЭКи вообще исчезли, не верю, что их можно реформировать без напалма. В таком случае хоть конкуренция может заставить исполнителей гарантировать качество услуг. Там же могли бы работать и те, кто реально работал в ЖЭКах, а такие, все же, есть. 

5. Урны! Не бетонные, в 21 веке с террористическим государством по соседству такие ставить нельзя, пластиковые или железные колечки. Урн очень мало!

6. Таблички на улицах и на зданиях. Чтоб не бежать три квартала к ближайшей, чтоб узнать свой адрес. 

7. И напоследок моя любимая тема. Запретить обшивать балконы на фасадах белой вагонкой, пожаааалуйста!

Это так, по эстетическим мелочам. Более глобально еще отдельно напишу. Если есть, что добавить, - в комментариях милости прошу.

Gosha Tikhy


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини