MENU

Собачки любовницы Януковича обходились украинцам в круглую копеечку. ФОТО

2894 0

Секция «Браво» группы «Информационное сопротивление» продолжает изучать документы из Межигорья. 

Оказалось, что особенной любовью к четвероногим отличалась и сожительница Януковича – сестра его же кухарки, немолодая блондинка из Енакиево Любовь Полежай.

Когда тайное стало явным и секреты Межигорья открылись общественности, оказалось, что «проффесор» жил не один, а с миловидной дамочкой и ее дочерью Машей. Пока первая леди Люся Янукович, пламенная революционерка и автор мэма про наколотые апельсины, скупала консервы в супермаркетах на Донбассе (дело было зимой 2014-го, когда в центре Киева стреляли), ее муж с любовницей покидали Межигорье, прихватив самое ценное – деньги, антиквариат и собачек Любы Полежай. Но для начала – несколько слов о даме, которая жила в резиденции теперь уже бывшего диктатора. Порывшись в социальных сетях, можно легко выяснить, что Полежай занималась делами, вполне вписывающихся в статус если не жены, то сожительницы властелина золотого батона. Ей принадлежал салон красоты (не какой-то там, а ВИП!), а также – благотворительный фонд «Дорога будущего». По этой самой дороге, утверждают журналисты (ссылаясь на многочисленные документы, найденные в Межигорье после бегства Януковича 22 февраля 2014 г.), уходили десятки миллионов долларов перечислений…

Также в СМИ были опубликованы документы, иллюстрирующие схемы, по которым любовница Януковича получала различные блага в виде должностей, заграничных поездок в составах официальных делегаций и так далее. Одним из непременных атрибутов статусности для людей, живущих в мире позолоченных унитазов, являются маленькие собачки гламурных пород. Разумеется, была такая (и, судя по фото в Facebook Любови Полежай, не одна) и у любовницы Януковича. Собачки жили в действительно царских условиях – у них был даже домик в виде маленького сказочного замка, резвились они на персидских коврах «Мегажирья», о них заботилась обслуга. В документе, в котором идет речь о содержании собак Полежай Л.Л. фигурируют суммы, о которых многим украинцам и до сих пор приходится лишь мечтать. Так, в целом на прокорм и ублажение четвероногих любимцев любовницы Януковича уходило 10 тыс. грн в месяц. Анализируя документы, добытые журналистами в Межигорье, можно сделать вывод – все эти безумные дизайны и декоры, зоопарки и зимние сады предназначались явно для любимой женщины кровавого диктатора. По самым скромным оценкам, около 20% всех космических расходов приходилось именно на эти статьи…


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини