MENU

Россия была не готова к позиции FIFA по поводу крымских клубов

2977 0

Вячеслав Колосков уверен, что заявление Григория Суркиса о нахождении крымских клубов под юрисдикцией Федерации футбола Украины, не имеют под собой никаких оснований.

"Я уверен, что РФС никак не будет наказан за вступление крымской и севастопольской федераций футбола в свой состав. Слова Григория Суркиса имели бы под собой основания, если бы Крым имел статус независимой республики.

и тут такая подстава

Генеральный секретарь FIFA Жером Вальке в официальном письме обратился к Российскому футбольному союзу.

"Мы подтверждаем получение вашего письма от 2 июня 2014 года, где вы заявили о намерении аффилировать Федерацию футбола Крыма, Федерацию футбола Севастополя и несколько клубов в Российский футбольный союз (РФС).

Однако данные ассоциации и клубы уже аффилированы к Федерации футбола Украины. Согласно Уставу FIFA, эти субъекты могут присоединиться к другому члену ФИФА или принимать участие в соревнованиях на территории этого члена в исключительных обстоятельствах.

В виду вышеуказанного и принимая во внимание, что правовая и фактическая ситуация, относящаяся к вашему запросу не ясна, мы уважительно сообщаем вам, что мы не можем рассмотреть вопрос об одобрении на данном этапе.

v_vasnetsov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини