MENU

Донецк-2014 напоминает Киев-1986. Мало людей

2203 4

В городе тишина. Возле городской администрации ни шин, ни палаток, ни людей. Чисто, убрано, розы.

Также пусто в парках. Чисто, цветы, работают фонтаны. Плотность посещения парков - 1 чел./7 скамеек. Местами 0 чел. Плотность загрузки аттракционов - 1ребенок/23 посадочных места и реже.

Покинуть город трудно. Даже на машине - нужно знать через какой блок-пост выезжать. Междугородные автобусы не выезжают вообще. Аэропорт закрыт. Все сообщение только через ж/д. Билеты из Донецка - проблема.

Донецк-2014 напоминает Киев-1986: мало людей, очень мало детей. Все, у кого есть возможность вывезти киндеров, покидают город. Квартиры (цветы, птичек, аквариумы) оставляют на родственников и соседей.

Многие перестрелки на поверку оказались бандитскими разборками. Так в Калининском р-не ночная перестрелка с неделю назад возникла между цыганами и урками. От милиции - никакой инфы, жители сами становятся дознавателями.

Несмотря на засилие российских каналов информации мало. Слухи задолбали, паникеры вызывают все меньше интереса. На районах бабушки под руководством военных пенсионеров создают местную контрразведку: что за перестрелки, кто стрелял, где правый сектор, куда уехал цирк и кто из клоунов ходит к этой сучке из 12-й квартиры.

Люди по обе стороны баррикад в растерянности. Одни не понимают, почему Путин не вводит войска, вторые задают киевлянам вопрос: "Вы что, нас сливаете?".

Симпатии дончан к Москве и Киеву, индикативно 35/30. Процентов 30 в прострации: "были бы продукты, хоть бы не убили, куда вывезти детей". Остальные 5% (возможно, больше) покинули город.

Наступило почти идеальное время для переговоров: люди (маргинез, криминал, наемные нелюди и политические бл@ди не в счет) готовы слышать друга и близки к выносу за скобки мировоззренческих противоречий. У всех есть семьи, никому не хочется хоронить близких, друзей или переходить в другое измерение раньше выработки биологисюческого ресурса.

Мобильная связь в области работает избирательно и фрагментарно. Из некторых регионов невозможно дозвониться абонентам, находящимся за пределами региона. Так, из Красного Лимана дозвониться в Донецк можно только с вокзала.

Вот так и живут в Донецке просто люди, которых нелюди превратили в заложников и пушечное мясо.

Igor Myagchenkov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини