MENU

Ким Чен Ын выразил восхищение великим Пу

3631 3

Российская пресса подает сегодня информацию о поздравлениях от лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в адрес президента РФ Путина по случаю Дня России.

«Под руководством президента российский народ добился больших успехов в деле обеспечения безопасности и стабильности страны, модернизации экономики, укрепления обороноспособности», — отмечается в поздравительной телеграмме. Кроме того, северокорейский вождь выразил свое восхищение российским коллегой. 

Насчет таких восторженных чувств и глубокой благодарности к Путину от Ким Чен Ына можно сказать, что они неудивительны. Поскольку нынешнее российское руководство не только водит большую дружбу с корейским режимом, но даже списало с Северной Кореи почти 11 млрд долл долга еще времен СССР.

Но поражает другое. Как могут в России кичиться этой дружбой с Северной Кореей, в которой уже многие годы царит жесточайшая форма диктатуры, власть передается по наследству от отца к сыну, а против северокорейского народа проводится самый настоящий геноцид? Неужели в Москве не осознают, что таких отношений нужно, наоборот, стыдиться и поменьше писать о них в своих СМИ.

Достаточно в этом аспекте лишь вспомнить недавнюю нашумевшую историю о казни дяди северокорейского лидера и его родственников.

В частности, как сообщило в январе этого года южнокорейское агентство «Ренхап» со ссылкой на «многочисленные источники», все родственники Чан Сон Тхэка, казненного в прошлом году дяди вождя КНДР Ким Чен Ына, также были лишены жизни. 

Казнены были старшая сестра дяди северокорейского лидера Чан Ге Сун и ее муж, посол на Кубе Чон Ен Чжин, а также племянник Чан Сон Тхэка Чан Ен Чхоль, занимавший должность посла в Малайзии, и два его двадцатилетних сына. Помимо этого, были казнены их несовершеннолетние дети и внуки.

Кстати, ради теплых отношений с северокорейскими диктаторами Путин «простил» Пхеньяну огромный долг. А вот от «братской» Украины он хочет добиться сейчас цены на российский газ большей, чем для многих стран Европы или Китая. О списании же каких-то украинских долгов перед Россией речь даже никогда не шла и не идет.

«ПУТИН предложил Украине покупать газ по 385 $. Это примерно цена для Германии и выше цены на газ для Китая (друзьям китайцам Путин хочет продавать газ по 350, хотя месторождения не освоены и трубы нет). Если учесть, что транзит от Украины до Германии 80$, то цена для Украины должна быть около 300$», - так прокомментировал ведущиеся ныне газовые переговоры между Украиной и Россией Борис Немцов у себя в фейсбуке

Также он предположил, что по цене стороны не договорятся и будет новая газовая война, которая дорого обойдется России и Газпрому. А перебои с поставками газа в Европу станут важнейшим аргументом, почему надо уходить от российского газа.

«Ничему предыдущая война 2009 года Пу и Газпром не научила», - делает неутешительный вывод Немцов.

То есть, с северокорейскими диктаторами Путин дружит, облагодетельствует их и не стесняется этого, а против Украины он ведет сейчас «гибридную» войну на Донбассе, перед тем нагло оттяпав у Украины Крым. Теперь же ожидается старт еще и газовой войны Москвы против Киева...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини