MENU

Символ России - алкоголический шабаш на детской площадке. ФОТО

2527 13

Сегодняшняя Москва - вся похмелье после Дня России. На улице пусто, и один только мальчик идет с мешком мусора по двору, бросает в бак и - ДЗИНЬ! - звон бутылок на секунду тревожит сон Москвы.

Может быть, в каких-то других районах Москвы Россия и встает с колен. А вот я каждый день утром выхожу на бульвар, чтобы немного пробежаться, и наблюдаю одну картину: мужчины от 20 и до 50 с бутылками пива и - иногда - с чем покрепче.

И самое страшное, что большая часть - не хронические подзаборные алкаши, а просто у них такая привычка, такой лайфстайл: если выдалась свободная минутка, я пойду и выпью пива.

Нет, есть, конечно, те, что занимаются на бульваре упражнениями. Я с ними встречаюсь каждый день почти - и это советские, пожилые уже, но все еще спортивные люди. Сегодня я еще засекла бегущую молодую тоненькую таджичку. Кто-то, допустим, в фитнесс-залах. А остальные?

И в свете этого мне хотелось бы задать вопрос: а где он, этот спорт, где здоровый образ жизни путинского большинства? Какой практический смысл в помпезном Сочи, если Сочи не оказывает никакого влияния на образ жизни людей?

ps. В одном из близлежащих дворов застала этот гениальный стул в песочнице. С Днем России, друзья.

Nadya Tolokno


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини