MENU

Майдан выполнил свою функцию – мы больше ни за что не будем такими, как почти стали

770 0

Вслед за Кличко могу с уверенностью сказать: Майдан, чтобы дальше не произошло, как бы дальше не было, выполнил свою функцию. Только в отличии от Виталия я это утверждаю не для открытия проезда по Хрещатику и не для возвращения новой «нормальной жизни»…

…Сейчас объясню. 

Сегодня я услышал две истории:

Первая. Рассказывает человек, который 20 лет вел хозяйственную деятельность по обеспечению организации инвалидов: у меня дочке поступать в ВУЗ. Мне уже сказали – 1500 у.е. Я собрал, понимая, что надо нести – это мой ребёнок и я для неё горы взрыхлю и реки вспять. И не могу отнести. Пацаны, что были рядом и легли…Не дают… Понимаю – надо! И чувствую – не могу!!! Не могу ИХ предать, ибо тогда ЗАЧЕМ?

Вторая. Рассказывает женщина, бизнес которой требует лицензирования. Она из Харькова. 15 лет отработанная схема: конверт – отдел лицензирования. Просто и понятно. На прошлой неделе специально поехала решить вопрос. Собрала конверт. Пришла в отдел. И понимаю, что не могу просто отдать и уйти. Села с тётей – руководителем отдела, рассказала как есть: вот конверт, но я с Майдана, не могу, ибо тогда ЗАЧЕМ?, не правильно, простите…

Тётя послушала… Поговорили… Деньги не взяла. На следующий день пришли с проверкой. Чуть ли не всем отделом и Тётя говорит: расскажи им про Майдан. Проверку прошла, лицензию дали.

Повторяю: Майдан выполнил свою функцию – он залез в голову и душу. Возможно, еще не до конца, уверен – Он ещё на многое способен и может ещё юххххххууууу, а может и обкакаться. Но ГЛАВНОЕ Он сделал – мы больше ни за что не будем такими, как почти стали. Мы не будем быдлом! Никогда! Ибо тогда ЗАЧЕМ?

И Крым прозреет, и Восток расчехлится и Россия зажмурится и Запад ахнет. Рано? Поздно? Не знаю.

Но произойдёт это обязательно! Ибо Майдан вырвал нас из Матрицы «так принято» и движет к осознанному выбору «как считаем верно».

И тем сакрален. Теперь всё зависит от нас!

Слава Майдану – Источнику! 

Вячеслав БОГУСЛАВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини