MENU

Порошенко переоценивает интеллект собравшихся на Донбассе проходимцев - Портников

11823 34

В российских СМИ сообщения о предложении президента Украины Петра Порошенко об одностороннем прекращении огня соседствуют с новостью о получении сепаратистами из ДНР "большого количества танков", о чем радостно поведал миру "народный губернатор" Павел Губарев. И вывод из этого можно сделать только один – никто никакой огонь не прекратит.

 

Петр Порошенко исходит из того, что российские диверсанты и наемники – трезвомыслящие люди, которые понимают, что у них нет шансов в противостоянии с регулярной армией без поддержки спонсирующего терроризм государства и они сочтут за лучшее убраться на его территорию восвояси. Но он переоценивает интеллектуальный потенциал собравшихся на Донбассе проходимцев из ДНР и ЛНР. И еще, как любой нормальный человек, просто не понимает, как низка для этих людей ценность человеческой жизни. И чужой, и своей. И в этом презрении к жизни террористов поймет огромное большинство россиян.

 

Это и есть та ментальная граница, которая разделяет современную Украину и современную Россию. Мы уже ценим жизнь каждого – и потому украинцы готовы были месяцами стоять на Майдане, а не идти на штурм правительственных зданий, только чтобы не довести ситуацию до силовой эскалации, до гибели людей. А в России до этой естественной в Европе нормы еще не доросли: бабы новых нарожают, а зато мы будем великой державой и нас все будут бояться. Так думают многие в напавшей на нас стране. Так думают вожаки диверсантов – и именно поэтому толкают нас в Россию, в Советский Союз. Они готовы стать грязью под ногами Путина – и мы должны стать такой же грязью.

 

Поэтому они не остановятся. Стрелкову интереснее погибнуть и стать символом "народного героя" – о том, что о нем забудут на следующий день и Путин найдет телезрителям нового героя, славянский мясник даже не подозревает. Какой-нибудь Пономарев – просто обычный уголовник, куда ему идти? И Губареву некуда идти. В Донецке он, ничем не примечательный организатор визитов Деда Мороза, стал "народным губернатором". А что он будет делать в Москве? Опять в Деда Мороза наряжаться? Нет уж, лучше смерть. Так обычно и думают люди, уверовавшие в собственную, придуманную умелыми кукловодами значимость.

 

Они будут делать то, что делают убийцы с амбициями – убивать ради доказательства собственной значимости. Путин открыл ящик Пандоры, сундук неонацистского мятежа, который в конце концов может смести и его режим. Да, в этом смысле наша задача – вытолкать этот смерч в Россию и заставить Путина самостоятельно уничтожить русских фашистов – если у него получится, конечно.

 

Но сами они не уйдут.

 

Виталий ПОРТНИКОВ для NEWSru.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини