MENU

Боевики действительно обстреливают жилые кварталы. ФОТО

6623 7

КТО СТРЕЛЯЕТ ПО ЖИЛЫМ КВАРТАЛАМ ГОРОДА ‪КРАМАТОРСК‬? ИЛИ ‪‎ВАСИЛЬКИ‬ ИДУТ В БОЙ. (НЕБОЛЬШОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ).‪

Вчера, 17 июня, мы сообщили о перехвате радиопереговоров сепаратистов на канале Zello "Славянск не сломить". Многие из них были возмущены стрельбой боевиков ДНР по жилым кварталам Краматорска. 

Мы провели небольшое расследование вместе с военными экспертами и опросили местных жителей. Данные, которые нам удалось собрать, немного шокируют и выдают садистские и беспринципные действия боевиков по отношению к мирному населению. 

В этой провокации есть несколько опорных точек:

1. Сегодня, после обстрела жилых районов Краматорска лидер террористов Гиркин-Стрелков заявил, что украинская армия нарушила договоренности про неведение огня и обстреляла мирных жителей.

2. По свидетельствам жителей Краматорска обстрел вели именно боевики ДНР, также горожане указывают на интересные факты о том, что накануне всех провокаций с обстрелами жилых районов в зоне активности оперативно появляются российские журналисты и создают картинку для рос.ТВ.

3. После провокационных обстрелов боевики стараются СОБИРАТЬ ОСКОЛКИ от снарядов, дабы их не смогли идентифицировать. По свидетельству очевидцев, они даже выковыривают части осколков из деревьев в зоне поражения.

Несмотря на это, в нашем распоряжении все таки оказалось несколько осколков от боеприпасов используемых боевиками (смотрите фото).

"Часть осколков слева вверху со ржавчиной, это свидетельствует о том, что использовался боеприпас, который лежал в земле (скорей всего Вторая мировая) такие боеприпасы явно не могут использоваться вооруженными силами Украины. Скорее всего, данный боеприпас использовался в качестве фугаса с дистанционным взрывателем. 

Также, некоторые осколки идентифицированы как снаряды калибра 82 мм, которые могли быть выпущены из советского образца автоматического миномет калибра 82 мм. 2Б9 "Василёк". Заряжание у миномёта 2Б9 «Василёк» кассетное, в кассету помещают четыре мины. Миномёт позволяет вести два режима стрельбы — одиночный и автоматический", - прокомментировал нам найденные объекты военный специалист по вооружению и военной истории.

Также он отметил: "Воронка, ее форма и размер, подтверждают - для обстрела использовался именно 82-й калибр".

Вместе с этим, подтверждением того, что для обстрела жилых кварталов боевики использовали "Васильки" могут служить описания обстрела, в ходе которого жители неоднократно слышали по четыре взрыва подряд (в "Василек" заряжают по 4 мины, - прим.ред.)

"Интересно, что вчера перед обстрелом туб.диспансера в Краматорске весь мед.персонал распустили по домам, заявив, якобы не будет электричества.

Сегодня в 14:40 также говорили, что сегодня СОБЕС эвакуировали. Значит, снова будут обстреливать этот район", - предположил житель Краматорска, пожелавший остаться анонимным.

Все вышеизложенные факты подтверждают информацию о том, что боевики действительно обстреливают жилые кварталы  эти провокации оперативно освещают российские журналисты, вещающие о "украинских карателях" и "геноциде русских на востоке Украины".

Интересно, что на фоне информации про переодевание российских военных в украинскую форму и постоянном завозе в Краматорск оружия фурами магазинов "АТБ ", которые выгружают к ДК НКМЗ и Исполкому российские телевизионщики и журналисты пытаются обвинить именно украинских силовиков в обстрелах мирных жителей. Эта устойчивая кровавая фальсификация продолжает воздействовать на умы людей, формируя образ ненависти к украинцам.

Такая накрутка психики населения РФ необходима для постоянного одобрения поставки добровольцев и наемников для войны в Украине. Возможно, она также готовит плацдарм для одобрения интервенции и оккупации части Украины.

В данном контексте нужно не паниковать, а знать методы и возможности врага, уметь пресекать их и доносить населению и мировому сообществу правду о событиях в Украине. К этому мы и призываем всех коллег журналистов, военных экспертов и активистов.

Слава Украине!

Roman Burko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини