MENU

Все смешалось в доме «донецких» или Курченко ушел из «Семьи»?

2938 3

Cлухи о серьёзном разладе внутри группировки «бывших» (они же «Семья»), покинувших Украину  вслед за Виктором Януковичем, похоже, имеют под собой основание.

Одна из популярных сегодня в СМИ  тем – разрыв отношений между Сергеем Арбузовым и Александром Клименко, сохранившими лояльность «Семье», и молодым олигархом Сергеем Курченко, который  стремится вести самостоятельную игру.

Основных версий две. Первая - «Семья» пытается давить на прежде лояльного ей олигарха. Вторая – и без того преувеличенные связи Курченко  с «Семьей»  мешают ему в налаживании контактов с Киевом.

Похоже, обе версии имеют право на существование. Вчера в интернете появилась инсайдерская информация о том, что Клименко и Арбузову отказано в получении российского гражданства и им скоро придется выехать из России. В то время как у Курченко хорошо идут дела в Москве да и с киевскими властями он общается. 

Буквально утром следующего дня несколько сайтов разместили информацию о том, что эта новость фейк, что подтверждает ее появление на сайте Медведчука, с которым Курченко вроде бы  создает новый альянс.

Причем некоторые из сайтов, поставивших эту новость даже не удосужились указать ссылку на источник информации, просто напросто оставив многоточие в тексте, вместо которого заказчик явно предполагал вставить название издания.

Добавим, что источник, близкий к окружению Клименко и Арбузова, подтверждает, что громкий разрыв отношений между двумя ближайшими соратниками Януковича и Курченко действительно имел место.

И случилось это после того, как Курченко отказался финансировать проекты Януковича и способствовать реализации планов по его возвращению в Украину.

Источник также подтвердил, что Кремль не в восторге от бывших чиновников беглого украинского политика, а к Курченко, усиленно инвестирующему в Крым, претензий не имеет. 

BEREZOVSKAJA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини