MENU

Польский суд вынес приговор евреям, которые украли из Освенцима ножи и вилки

759 0

В субботу польский суд приговорил к двум годам тюрьмы условно и денежному штрафу чету израильтян, признанных виновными в краже ценных исторических экспонатов из лагеря смерти Аушвиц (Освенцим).

60-летний гражданин Израиля и его 57-летняя жена были задержаны накануне в аэропорту Кракова, сообщает [info]lumpen. В их багаже обнаружились девять предметов из экспозиции мемориала Аушвиц — ложки, ножи, вилки, ножницы и другие личные вещи заключенных концлагеря, хранящиеся на складе мемориала.

Израильтяне провели ночь в камере предварительного заключения, а в субботу предстали перед судом. Польская прокуратура предъявила задержанным обвинение в краже предметов, представляющих особую культурно-историческую ценность. Наказание по этой статье, предусмотренное польским законодательством, — до десяти лет лишения свободы.

Израильтяне признали свою вину и согласились с предложенной мерой наказания. Штраф, сумму которого польские СМИ не называют, будет перечислен в фонд мемориала Освенцим. После улаживания всех юридических формальностей и выплаты штрафа осужденные смогут вернуться в Израиль.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини