MENU

Порошенко провел встречу с представителями Майдана

2872 12

Сегодня ходили на встречу президента с представителями Майдана. Спич президента получился яркий и эмоциональный. Это вторая речь Порошенко, которую я слышал и вторая, которая вызывает уважение. И она прерывалась несколько раз аплодисментами. Ваш покорный слуга аплодировал также, ведь было чему. Теперь о плюсах и минусах:

1. АТО никто не заканчивает. Просто это попытка дать шанс тем людям, кто этот шанс ищут. Те террористы, которые не хотят перемирия и не будут согласны с требованиями мирного плана, подлежат уничтожению. Также президент признал то, что существует противодействие АТО в высшем воинском составе и он это не потерпит. А значит нас ждут изменения в Генштабе и МО.

2. Общение президента с народом это хорошо. Но тот, кто писал сценарий этой встречи перестарался с несколькими моментами. Во-первых непонятно кем и на каких принципах был составлен список выступающих. И обещая дать возможность высказаться всем желающим в порядке живой очереди, дали высказаться лишь пятерым заготовленным ораторам. Во-вторых подхалимаж от некоторых товарищей в конце встречи был явно не к месту и не вызвал удовольствия не у предмета подхалимажа, ни у активистов Майдана.

3. Некоторые выступающие были многословны и их выступления явно не соответствовали правилу "Краткость - сестра таланта". Нельзя не отметить эмоциональное выступление представительницы "Комитета небесной сотни" которая сообщила, что Кличко, Турчинов, Тягнибок и другие представители тогдашней оппозиции на контакт с комитетом не идут. Позже президент сообщил, что учредит новый орден "Орден Небесной сотни", которым и наградят всех погибших.

4. Президент верит в Ярему и надеется на то, что то начнет реформу прокуратуры. Так же было отмечено, представителями Майдана, что из всех силовых органов нормальное взаимодействие и желание сотрудничать с Майданом заметно лишь у УДО. 

5. Президент показал, что может быстро принимать решения. Это было продемонстрировано тогда, когда заинтересовавшись вопросами и предложениями одной из активисток он пригласил ее на работу в АП. И подтвердил, чуть позже, что это не шутка.

И самое главное. На следующей неделе должны быть приняты законы по открытым спискам и новым правилам выборов в ВР. Президент особенно подчеркнул, что перевыборы в Верховную Раду должны пройти не позже последней недели октября. Сказал, что если не сможет убедить депутатов, то ждет помощи от народа в этом вопросе.

На этом первый диалог с общественностью был закончен. Но было сказано, что такое общение будет регулярным.

У Петра Порошенко есть сумасшедший кредит народного доверия, который он получил выиграв в первом туре. Но такой же кредит был и у Ющенко, но мы хорошо помним, как он закончил свое правление.

Петр Алексеевич амбициозен и не захочет войти в историю, как человек последовавший по стопам Ющенко, а значит для него есть другой вариант. Войти в Историю, как реформатор и державник пойдя по дороге проторенной Ататюрком, Голдой Меир и Ли Куан Ю. Принятие решения остается за ним.

Я надеюсь, что он сделает правильный выбор. А народ его поддержит.

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини