MENU

Встреча Путина и Байдена не перезапустит отношения между РФ и США, – представитель Белого дома

607 0

Встреча Путина и Байдена не перезапустит отношения между РФ и США, – представитель Белого дома

В Белом доме заявили, что встреча российского президента Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена в Женеве 16 июня не сможет перезапустить отношения между странами. 

Как пишет "Обозреватель", об этом сказала старший директор по делам Европы в Совете национальной безопасности при Белом доме Аманда Слоат в эфире американского телеканала CNN. Она отметила также, что переговоры не являются "перезапуском" или "наградой", информирует UAINFO.org.

При этом Слоат подчеркнула, что Байден, вероятно, рассчитывает договориться с Путиным о том, в каких сферах США и Россия могут сотрудничать.

Читайте также: Евросоюз крайне недоволен предстоящей встречей Байдена с Путиным – Daily Express

"Это точно не перезапуск. Президент дал ясно это понять. Это не награда. Я думаю, президент верит, что у нас есть темы, по которым мы можем работать с Россией, например, стратегическая стабильность, которая важна не только для США, но и для наших европейских союзников", – сказала она.

Вместе с тем пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ранее заявил, что основная причина предстоящего саммита – "плохое состояние отношений" между Россией и США.

"Критический уровень этих отношений требует встречи на высшем уровне между нашими двумя странами, потому что это единственный способ предотвратить дальнейшую деградацию нашего диалога", – сказал Песков.

Читайте также: Зачем Зеленского вызвали в Вашингтон – мнение эксперта

Сам Путин заявил, что не ждет каких-то "прорывов" по итогам его встречи с президентом США. Но считает, что у двух стран есть "общие совпадающие интересы".

В то же время Байден заверил, что его страна вместе с Европой готова противостоять вызовам России, в частности ее агрессии в Украине. А сам он "без колебаний отреагирует на будущие пагубные действия" РФ.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини