MENU

Завтра Янукович сдаст Медведеву газотранспортную систему?

957 0

 

Киев согласился на создание совместной с «Газпромом» управляющей структуры, которая в будущем сможет контролировать работу украинской газотранспортной системы.

Об этом сообщает  [info]v_n_zb со ссылкой на источник, который был свидетелем неформальной встречи президента Виктора Януковича с российским премьером Владимиром Путиным в субботу в Крыму.

[info]v_n_zb отмечает, что 28 июня в Москве планируется заседание украинско-российской межгосударственной комиссии под руководством президентов Дмитрия Медведева и Виктора Януковича.

Источники  [info]v_n_zb утверждают, что Киев нашел аргументы, позволяющие снизить напряженность в украинско-российских отношениях, не отказываясь при этом от евроинтеграции.

«Наша сторона наполнила конкретным содержанием апрельское предложение Виктора Януковича о формате «3+1», в котором Украина могла бы эффективно сотрудничать с Таможенным союзом», - сказал один из осведомленных чиновников.

По его словам, речь шла о проектном подходе к сотрудничеству: «Чтобы не применять общие правила, а в каждой отдельной сфере и отрасли реализовывать отдельные взаимовыгодные проекты».

Источник заявил, что Киев согласился на создание совместной с «Газпромом» управляющей структуры, которая в будущем сможет контролировать работу украинской газотранспортной системы.

Эксперты не исключают, что в ходе заседания межгосударственной комиссии будет принято решение о совместном управлении ГТС.

 

Напомним, белорусская делегация повезла в ОАО «Газпром» подготовлен проект договора купли-продажи 50% акций ОАО «Белтрансгаз», принадлежащих государству, за 2,5 миллиарда долларов. В случае подписания договора «Газпром», которому уже принадлежат 50% акций «Белтрансгаза», станет единственным владельцем белорусской газотранспортной системы

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини