MENU

Кремль по-прежнему ставит на «Украинский выбор», и это обнадеживает

2864 4

И чего это все так вздыбились из-за лоббирования Кремлем-Берлином кандидатуры Медведчука на участие в переговорах? Ну, Медведчук. И? Кто-то разъяснил, какие у него полномочия? Какова будет сила итоговых документов? То-то же. 


Если бы Янукович мягко ушел в отставку по варианту "Кучма-2004", т.е. с гарантией безопасности, бюджетным мерседесом, Межигорьем и поваром, то, на переговорах рулил бы именно он. На пару с тем же Медведчуком. И вечным Шуфричем на подтанцовках. 


Кстати, можно не сомневаться, что в пятницу у Шустера мы получим от Шуфрича дивное сольное выступление по этому поводу в духе "Show must go one"... 


И на самом деле это очень хорошо.


Ибо, во-первых, нам дали понять, что Кремль по-прежнему ставит на "Украинский выбор". Ну, типа как Партия регионов поставила перед президентскими выборами на Добкина, слив не менее "достойных" кандидатов - Тигипко, Царева и Бойко


Во-вторых, всплытие в этой переговорной проруби Медчедчука хорошо еще и потому, что нас заранее предупредили о том, что курилка не только жив, но и активен. Т.е. попытается сыграть свою партию на выборах. При этом, кого именно он навербует под свои знамена, не суть важно. Кто бы к нему ни зашел, уже автоматически подпадают под клеймо пятой колонны имени Путинга. А предупрежден, значит, вооружен. 


В третьих, Путингу нужно как-то из этого дерьма выбираться. Япотому что яйца от санкций не только болят, но и чуют холод от тени Михайловского замка. 


В смысле Путингу нужно соблюсти некие привычные для Запада условности. Как говорят в Верховной Раде, "для стенограммы". Мол, сперва четыре лидера на равных цивилизованно поболтали в режиме онлайн-конференции. В это же время в Донецке прошли переговоры с участием одного бывшего президента Украины, который представлял нынешнего президента. Одного "уважаемого в Киеве человека", одного депутата ВР, посла РФ в Украине и представителя ОБСЕ. О том, что напротив сидело, объявленное в розыск, уголовное отребье можно и не говорить. Все равно они уже давно покойники. 


Для Запада такой формат вполне приемлем. У них в архивах Лондонов-Парижей хранятся протоколы переговоров и не с такими уродами. Которых большие белые братья сперва типа принимали очень всерьез, дарили бусы и огненную воду, а потом пачками развешивали на баобабах.


Зато Путинг уже научился почти без запинки и оскала произносить словосочетание "Президент Украины Петр Порошенко"... А эта дрессура дорогого стоит...

Kapustin Andrei


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини