MENU

Порошенко назначил главой Луганской ОГА конкурента Ефремова

5651 3

Не знаю, каков процент истины в сообщении Олега Ляшко о назначении губернатором Луганской области Владимира Пристюка, однако на вашем месте я не стал бы сразу в отчаянии рвать на себе волосы и кричать о реванше чиновников Януковича. Все эти одиозные шаги вполне вписываются в президентскую поведенческую канву.

Во-первых, таким образом Петр Алексеевич канализирует пост-комсомольское говно туда, где ему и полагается находиться - в очко. Кроме того, представить диалог мычащего Пристюка с мычащими террористами куда проще, чем если бы вместо Пристюка был какой-нибудь лощеный выпускник Гарварда запредельных менеджерских талантов.

Во-вторых, тот факт, что Пристюк давно не в ладах с Ефремовым, ни для кого не является тайной. Это плюс. И даже с учётом того, что в его окружении уверенно доминируют замшелые совки и тёртые номенклатурные бляди, сегодня не играет никакой роли, потому что Луганск сам по себе заселен замшелыми совками, и таким образом принцип менатальной тождественности власти и плебса будет соблюдён.

Ну и в-третьих, всем необходимо понять: все эти тактическо-бюрократические квесты не понадобились бы, если бы Петр Алексеевич был готов или хотел воевать. Но Петр Алексеевич воевать не хочет. Он хочет договариваться. Именно поэтому ефремовы, ахметовы и прочие серийные убийцы спокойно бороздят кулуары властных учреждений, не опасаясь за свою жизнь и свободу, а переговоры с террористами проводит высохший от непроходящего передоза виагрой Медведчук.

Вот так.

За несколько недель до выборов мой друг Sergey Vysotsky сказал мне, что так или иначе Порошенко окажется light-версией Януковича. Не знаю, как насчёт light, братец, не знаю. Пока что все эти сопли тянут максимум на zero. Тебе какое пиво привезти из Бельгии?

Сергей ИВАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини