MENU

Запахи корицы, ванили, яблока помогут победить лишний вес

716 0

 

Для того, чтобы победить лишний вес, женщины используют целый арсенал «оружия»: обертывания, диеты, фитнес, массаж. Но мало кто знает, что существует еще одно очень приятное средство для того, чтобы помочь сбросить лишний вес. Это ароматы, пишет [info]robust_health.

Чтобы меньше есть, в течение дня вдыхайте нежные, не раздражающие пищевые ароматы – например, корицу, ваниль, зеленое яблоко. Чтобы вечером не переедать, в течение дня ешьте в соответствии с вашей диетой, а вечером «кормитесь» запахами. Дело в том, что к концу дня рациональная часть сознания уступает место эмоциональной. Вот она и заставляет нас объедаться, даже не отдавая себе в этом отчета. А запахи подавляют аппетит, потому что действуют непосредственно на эмоциональные отделы мозга.

Техника вдыхания: зажмите одну ноздрю и сделайте три глубоких вдоха другой ноздрей; затем повторите, но поменяйте ноздри. Для «ароматического похудения» подходят ингаляторы, травы, пряности, душистые экстракты. Держите ингаляторы под рукой, в непосредственной близости. Когда рука в очередной раз потянется за бутербродом или мороженым, пусть наткнется на ингалятор. При лишнем весе и непомеренном аппетите вдыхать запахи надо как можно чаще. На первом этапе – до 300 раз в день. Часто меняйте запахи – привыкание снижает эффективность метода.

 

Напомним, по прогнозу Всемирной организации охраны здоровья, к 2025 г. по сравнению с 2000 г. в 5 раз увеличится количество лиц с ожирением, что составит 40-50% населения США, 30-40% – Англии, Австралии и более чем 50% – Бразилии.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини