MENU

Две трети россиян считают Украину врагом

5703 34

Две трети россиян хотят, чтобы Путин продолжал снабжать украинский восток боевиками и террористами. Не это ли повод воспринимать соседский народ украинцам, как вражеский? 

Отказ альфа-нацлидера РФ Путина от мандата на ввод российских войск в Украину противоречит мнению весьма значительной части россиян, свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра», проведенного 20-23 июня - то есть буквально накануне соответствующего обращения Путина в Совет Федерации, который оперативно проголосовал за отзыв своего постановления от 1 марта о возможности использовать армию РФ в Украине.

40% участников этого опроса высказались за прямую военную поддержку (ввод войск) России на территорию соседнего государства для поддержки террбанд "ДНР" и "ЛНР", передает «Ведомости», пишет Rupor.

Две трети (64%) опрошенных социологами «Левады» высказались за участие в противостоянии на мятежном востоке Украины российских добровольцев (о чем на днях попросил Путина главарь террбанды "ДНР" Павел Губарев).


В то же время 64% участников опроса высказали мнение, что бандиты "ДНР" и "ЛНР" скорее нуждаются в российском вооружении и консультациях военных, 79% - в экономической помощи, 92% в дипломатической поддержке, отмечается в статье.

Более половины (59%) респондентов считают, что страна должна активно поддерживать пророссийски нацистские настроенные силы на юго-востоке Украины, а в том, что это уже происходит, уверен каждый второй участник опроса.

При этом 17% опрошенных считают, что вмешательство России в ситуацию в Украине приведет к вооруженному столкновению двух стран, но есть и более глобальные опасения: 84% респондентов боятся затяжной гражданской войны, 68% - войны между Россией и Украиной, 54% - третьей мировой войны.

В том, что ввод российских войск поспособствует стабилизации положения в Украине, уверены 15% россиян, показал опрос.

Впрочем, россияне еще не почувствовали цену прямого участия российских войск в конфликте, отсюда такая высокая поддержка ввода войск, приводят «Ведомости» мнение социолога «Левады» Дениса Волкова. Он полагает, что если тема ввода войск в ближайшее время уйдет из теленовостей, то и доля одобряющих эту меру может сократиться.

*****

Вот такой слабый мозг у русских ватников. Думают то, что им кладут, разжевывая в рот, кремлевские чекисты. Рабы не могут мыслить логически и справедливо.

oleg-leusenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини