MENU

В Москве застрелился соратник Лужкова

1014 0

 

Соратник бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в Москве покончил жизнь самоубийством. Бывший заместитель главы аппарата мэра Москвы 64-летний Александр Новиков застрелился 27 июня в своей квартире, оставив предсмертную записку, сообщает [info]uainforg.

 

По информации Следственного комитета РФ, тело Новикова с огнестрельным ранением груди было обнаружено родственниками в квартире на улице Шумкина в Сокольниках. В связи со смертью бывшего чиновника проводится доследственная проверка.

 

По данным СМИ, Новиков выстрелил себе в грудь из ружья Beretta-678. Орудие самоубийства официально зарегистрировано на экс-чиновника. В оставленной самоубийцей предсмертной записке была просьба простить, дата и время самоубийства, сообщает издание Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 

Сообщается, что до 6 ноября 2010 года погибший занимал должность начальника управления мэра Москвы. Он был уволен из мэрии новым губернатором Сергеем Собяниным. Новиков в последнее время работал в одном из столичных банков на должности советника президента финансового учреждения.

По данным СМИ, при Лужкове Александр Новиков занимался составлением рабочего плана мэра Москвы и ежедневно готовил документы на подпись градоначальнику. Кроме того, он курировал группу спичрайтеров и помощников экс-мэра.

 

Также сообщается, что после отставки Лужкова Новиков находился в сильной депрессии, поскольку «был одним из подвижников бывшего московского градоначальника и тяжело переживал отстранение Лужкова от должности», передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 

Юрий Лужков заявил агентству, что считает смерть Новикова «трагедией» и сообщил, что недавно у его бывшего подчиненного умерла мать. По его мнению, причиной самоубийства Новикова стала депрессия после кадровых перестановок в городской администрации.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини