MENU

Военнослужащие получили государственные награды за мужество

548 3

Три ордена "За мужество" III степени были выданы посмертно и еще три — раненым бойцам.

29 июня на территории 95 отдельной аэромобильной бригады, в г. Житомир, представители руководства области, Сухопутных войск, Высокомобильных десантных войск ВС Украины вручили государственные награды военнослужащим, которые получили ранения во время боевых действий на востоке Украины, а также родственникам военнослужащих, которые отдали свою жизнь за независимость.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Орденами "За мужество" III степени посмертно были награждены военнослужащие 95 аэромобильной и 30 механизированной отдельных бригад: майор Вадим Заброцкий, сержант Сергей Ярошенко и солдат Александр Ковальчук.

За личное мужество, героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности, орденами "За мужество" III степени награждены военнослужащие службы по контракту старшина Виктор Дмитриев, старший солдат Андрей Мулика и Павел Хоменко. Сейчас они проходят лечение и реабилитацию в госпитале. Как отметили десантники, самое главное для них — как можно быстрее пройти курс лечения и снова в "строй".

Военнослужащие во время встречи с представителями СМИ рассказали, что поддерживают связь с товарищами по оружию. Уверяют, что проблем с защитным снаряжением у личного состава их подразделений не имеет.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини