MENU

Нам нужна Победа. Одна на всех

2216 4

В одной из книг нарвалась на интересный диалог. Суть в том, что молодой патриотичный боец пережил первую и страшную военную мясорубку, в которой погиб его брат, а мать сошла с ума после. Война закончилась переговорами, окончательной победы никто не одержал. Он ушел из военных рядов, хотя ему прочили блестящую военную карьеру. Отец пытается убедить его вернуться в ряды военных. На что он отвечает: «Зачем воевать? Зачем погибать? Если все войны за последнее время заканчиваются переговорами, а не победой? Как только я отвечу себе на этот вопрос, я вернусь в армию».


У меня язык не поворачивается радоваться возобновлению АТО, т.к. понимаю, что смерть наших это также повлечет. Но я считаю, что это правильное решение. Единственно правильное. Я не имею морального права кричать «Давай, гаси их, наконец-то!», потому что сама не там и не с оружием. Но я читаю наших, а они определенно ждали этого приказа. И, в конце концов, перемирие давали, переговоры вели-результат известен. Так что, вибачайте.


Внутренне я сжалась, т.к.понимаю, что впереди еще боль и слезы.


Но этот путь мы должны пройти до конца. Не мы начали войну. И не нам просить пощады у убийц и договариваться с ними, чтоб наших не убивали. Кто к нам с мечом… Да и какие договоренности могут быть с террористами? В будущем их что-то не устроит и опять террор?

 

Нам нужна Победа. Одна на всех.

 

Молимося за наших хлопців.

 

И я вас очень прошу, давайте радоваться не количеству убитых террористов, а количеству сохраненных жизней наших патриотов.

Марина КОМАРОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини